Смена таблеток
Мне 67 лет.Принимала ко переневу 0.625 × 2 мг и 0,5 таблетки кон- кор-утром и леркамен 10 мг вечером. ЧСС ночью до 45, вечером покраснение лица и ЧСС до 120, сама перестала пить кон кор и леркамен к врачу было не попасть). Принимаю :утром 2 т. ко перенева 0625 +2, вечером 1т перенева 4 мг. Давление от 98×56 ×98(чсс) до 140×90×75 . Кардиолог рекомендовал перейти на Эрдаби *Кло 40+2.5 и так как пульс ночью редкий( год назад делала суточный монитор) кон- кор не пить, при повышении пульса, пить эгилок. Как правильно начать пить эдарби кло , надо ли делать перерыв и сколько?
Здравствуйте! Перерывов делать не надо. Начните приём эдарби кло с утра следующего дня, как закончите периневу. Эгилок разово не принимают. Он действует длительно, кроме того эти препараты (конкор, эгилок) имеют синдром отмены, резко их бросать не рекомендуется. Если очень частый пульс лучше выпить короткодействующий препарата из этой же группы - анаприлин 10-20 мг. Вы должны помнить, что приём антигипертензивных препаратов пожизненный. Даже при нормальном или пониженном давлении Вы все равно должны их принимать, просто меняются дозы, могут меняться группы препаратов, но терапия должна продолжаться.