Противозачаточные

Принимаю Белару 4 месяца , и все 4 месяца болит голова , бессонница, очень нервная , раздражительная . Все ждала когда пройдут побочно. Сейчас начало новой пачки выпила только 2 таблетки . Можно ли сменить кок . Нет сил уже (

Диабет 2 типа , инсулинорезистентность
41 год

Здравствуйте. Да конечно препарат нужно отменить, он вам не подходит, Попробуйте использовать не таблетированные препараты, это вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

Добрый день.
Можно и нужно. Если КОК вызывает головную боль - принимать его нужно , чтобы не расстроить здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, а можно начать принимать другой препарата? , врач рекомендует Регулон

Принятый ответ

Попробовать можно. Но если боли не пройдут сразу. то противопоказана вся гормональная контрацепция. Чаще всего бывает именно так, увы.
А если есть настрой на эксперименты - можно сейчас же с 3й таблетки и начать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете попробовать Джес, в нем меньше эстрогенов, которые вызывают данные помочки. Просто сразу после этих 2 таблеток начните его

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо! Врач почему то рекомендует Регулон

Здравствуйте! Попробуйте поменять на чарозетту, в ней нет эстрогенов , должно стать лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, Спасибо!

Здравствуйте. Смените кок например на клайра . Белара вам не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, пила Клайру . Очень сильно потела (

Какие кок ещё были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, Ярина до 4 родов подходила, после жуткая депрессия . Линде нет 20 проблема с едой , в плане хотелось дико есть все и сразу , Клара потела ужасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, на Беларе хоть либидо появилось , на всем остальном ноль

Принятый ответ

Возможно рассмотреть вам вмс (обычная или кайлина). Либо наружно (пластырь евра, кольцо новаринг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо! Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать