Высокая температура и анализы
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 1 месяц, 4 дня не спадала высокая температура от 38 до 39, жаропонижающие начали помогать только на 2 день,на 5 часов и температура снова поднималась. Сдали анализы , хотелось бы понять что у нас может быть ? Какие анализы может досдать? В моче большое количество бактерий, это может быть инфекция мочевыводящих путей ?? Ребёнок капризный, но температуры ночью не было, не много красное горло.
Принятый ответ
Доброе утро! По крови вирусная инфекция, по моче да, бактериурия, как собирали мочу? Подмывали ли?
На сегодня какая температура?
Дарья Игоревна, подмывали перед сбором, собирали в стерильный контейнер, ставя его в горшок.
Я вас поняла. Пропейте фурагин 1/ 3 таб 2 раза в день - 7 дней, чтобы просанировать мочу, и пересдавайте анализ.
В остальном лечение симптоматическое:промывание носа, обильное питье, увлажнение воздуха, проветривания регулярные.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови признаки вирусной инфекции
По моче : либо моча собрана не правильно, либо имеет место быть инфекция мочевыводящих путей , либо бессимптомная бактериурия
Если моча собрана правильно, то нужно сдать бак посев мочи и с определением чувствительности к антибиотикам
Узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови лейкопения, нейтропения, моноцитоз , что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме . В моче признаков воспалительного процесса нет, присутствуют бактерии. Как собирали мочу? Полмыли перед сбором? В течение какого времени анализ был доставлен в лабораторию?
Елена, подмывали перед сбором, собирали в стерильный контейнер, ставя его в горшок. доставили в течении часа после сбора
Тогда рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте контрольно анализ мочи и посев мочи на стерильность. Тк есть бактерии в моче .
Сейчас активно ребенка допаивать , расчет как минимум 40мг/кг в сутки.
Можно давать ромашку пить(если нет аллергии) обладает антисептическим свойством.
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте посев мочи на стерильность. В анализе крови признаки вирусной инфекции.
Здравствуйте
В оак признаки вирусной инфекции.
ОАМ желательно пересдать и лучше овод б сдать посев мочи на стерильность