Консультация педиатра /

Высокая температура и анализы — вопрос №1269381

Здравствуйте. Ребёнку 1 год 1 месяц, 4 дня не спадала высокая температура от 38 до 39, жаропонижающие начали помогать только на 2 день,на 5 часов и температура снова поднималась. Сдали анализы , хотелось бы понять что у нас может быть ? Какие анализы может досдать? В моче большое количество бактерий, это может быть инфекция мочевыводящих путей ?? Ребёнок капризный, но температуры ночью не было, не много красное горло.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! По крови вирусная инфекция, по моче да, бактериурия, как собирали мочу? Подмывали ли?
На сегодня какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, подмывали перед сбором, собирали в стерильный контейнер, ставя его в горшок.
Педиатр
Я вас поняла. Пропейте фурагин 1/ 3 таб 2 раза в день - 7 дней, чтобы просанировать мочу, и пересдавайте анализ.
В остальном лечение симптоматическое:промывание носа, обильное питье, увлажнение воздуха, проветривания регулярные.
Педиатр
Здравствуйте! По крови признаки вирусной инфекции
По моче : либо моча собрана не правильно, либо имеет место быть инфекция мочевыводящих путей , либо бессимптомная бактериурия
Если моча собрана правильно, то нужно сдать бак посев мочи и с определением чувствительности к антибиотикам
Узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови лейкопения, нейтропения, моноцитоз , что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме . В моче признаков воспалительного процесса нет, присутствуют бактерии. Как собирали мочу? Полмыли перед сбором? В течение какого времени анализ был доставлен в лабораторию?
Принятый ответ
Клиент
Елена, подмывали перед сбором, собирали в стерильный контейнер, ставя его в горшок. доставили в течении часа после сбора
Педиатр, Нефролог
Тогда рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Педиатр
Здравствуйте.
Сделайте контрольно анализ мочи и посев мочи на стерильность. Тк есть бактерии в моче .
Сейчас активно ребенка допаивать , расчет как минимум 40мг/кг в сутки.
Можно давать ромашку пить(если нет аллергии) обладает антисептическим свойством.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Сдайте посев мочи на стерильность. В анализе крови признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

В оак признаки вирусной инфекции.

ОАМ желательно пересдать и лучше овод б сдать посев мочи на стерильность