Консультация гинеколога /

Падение на 31 неделе — вопрос №1269495

Все утро болела голова,давление 99/58,100/68 пошла подышать воздухом,взяла с собой собаку,хаски,в итоге он разыгрался и сбил меня с ног,я упала с высоты своего роста на дорогу,не мягкий снег,на левое бедро.Сейчас боли в животе нет,живот не напряжен,ребеночек шевелится,но такое чувство что в самом низу шевеления.Выделений нет,немного болит место ушиба и правый бок,в районе аппендикса,но он побаливал до подения.Все ли хорошо с ребенком,сделать узи нет возможности,ближайший аппарат в 200 км от меня.Какие признаки должны быть если что то не так?

Возраст: 32

Хронические болезни: ГСД,герпес,цистит,холестерин,миопия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если сильных болей нет и кровянистых выделений тоже, значит все хорошо, пока наблюдайте за собой. Принимайте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день , при болях свечи папаверин можно
Клиент
Галимат, здравствуйте.Спасибо.А выделения они были бы сразу?если что то не так?

Акушер, Гинеколог
да выделения могут начаться в течение этого дня, когда упали., если нет, значит все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, не переживайте! Необходимо обратиться к врачу при сильных болях внизу живота, появлении кровянистых выделений.
Клиент
Анастасия, здравствуйте.Спасибо.А выделения они были бы сразу?если что то не так?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Резко бы давление упало, кровь бы появилась. Ребёнок находится в околоплодных водах, они как подушка безопасности, даже, если бы вы на живот упали, они защитили
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста.Ребенок через пол часа после падения,очень активная.Прям как будто ползает там,и шевеления поям как будто в промежности ощущаются,это просто,или может что то не так?
Акушер, Гинеколог
Если был сильный стресс у вас, то малыш реагирует на ваши переживания. . Потом успокоился?
Клиент
Анастасия, сейчас только икает уже минут 10,но не шевелится так сильно,выделений нет,живот мягкий,поела,немного покалывает в правом боку снизу.
Акушер, Гинеколог
Значит все хорошо)
Клиент
Анастасия, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)
Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Не переживайте, раз нет кровянистых выделений и болей выраженных, то ничего страшного.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Спасибо.А выделения они были бы сразу?если что то не так?
Гинеколог
Сразу или через несколько минут. Не волнуйтесь, с малышом все в порядке.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина,подскажите еще пожалуйста.Спустя пол часа после падения ребенок очень активная была,прям как будто поползда куда то,и шевеления в промежности как будто.Это просто мне кажется или что то не так?
Гинеколог
Это просто такие шевеления, просто Вы нервничаете)
Клиент
Екатерина, спасибо)я очень перенервничала если честно.
Гинеколог
Не нужно, все в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отсутствие шевелений и кровотечение это опасный признак. Какой у вас гемоглобин? С таким давлением не стоит далеко ходить
Клиент
Асиет, выделений нет,прошел уже час,шевеления были очень сильные,прям как будто поползла куда то,сейчас спит наверное.вчера гемоглабин был 118,выписали железо,но у меня с него понос,я на диете стол 9,и хожу каждый день по 5 км,так как у меня поставили ГСД,ставлю инсулин на ночь Левемир 8 ед и днем перед обедом Хумалог 4 ед.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какое железо вам назначили?
Клиент
Асиет, феррум лек 100 мг 1 раз в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Феррум лек 10мл 2р.день принмайте суспензию
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо ,попробую.