Уточнение по выписке

Уважаемые врачи, здравствуйте. Бабушка лежала в больнице, 81 год. Прикрепляю выписки. Интересуют следующие вопросы : все ли назначенные таблетки можно принимать. Купила все, кроме ксарелто и верошпирон. Так же назначили по 1 таблетке дигоксин, а в аннотации написано, что пожилым людям нужна доза меньше чем 0.25. бабушке даю половинку таблетки. И что значит строка, где написано ИФА ВИЧ и ТД...

Бабушка говорит, что нет.
81 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обязательно прием препаратов по выписке!

Ухудшение случилось на фоне нелеченной сердечной недостаточности, из-за отсутствия постоянной ежедневной терапии.

Ксарелто обязательно нужен для профилактики инсультов - фибрилляция предсердий часто вызывает тромбозы.

Дигоксин нужен для того чтобы не было тяжёлой сердечной недостаточности, можно принимать по полтаблетки. Если частота пульса будет менее 110 в минуту, то достаточно такой дозы .
Если будет свыше 110, то увеличивайте до целой таблетки. Эти дозировки допустимые , в том числе и у пожилых.

Анализы на ВИЧ, гепатиты у вас в работе нужно позвонить через 7 дней в больницу и узнать результат.

Желаю вам здоровья

Здравствуйте. Ифа на ВИЧ И гепатиты, анализы ещё делаются, не готовы

Здравствуйте, бабушке назначили лечение в полном объёме. Все препараты необходимы,учитывая какой диагноз стоит. По поводу ифа ВИЧ, гепатиты и пр, анализы пока в работе и результат не впечатали.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ, гепатиты, сифилис - в работе. Это значит, что результаты анализов еще не готовы. Через пару дней можете уточнить результат.
Все назначенные препараты продолжайте принимать.
Верошпирон так же требуется.
Ксарелто один из самых важные препаратов после перенесённой пневмонии, так же при фибрилляции предсердий.
У вас хорошее, комплексное лечение, назначенное на лечение основных заболеваний и профилактику сопутствующих.
На данный момент рекомендую к приему все перечисленные в выписке препараты.

Рекомендации по лечению даны правильно, с учётом национальных стандартов.

Здравствуйте! Лечение по выписке не вызывает вопросов, все строго по протоколам, дигокстн можно полтаблеточки, но следите за пульсом, а вич, гепатит и тд ещё в работе, рекомендую через 7-10 дн связаться с больницей и узнать результат, здоровья!

В дальнейшем возможна коррекция терапии, под наблюдением терапевта( кардиолога) по м/ж.