Поставили прививку БЦЖ два раза, а нам 6 месяцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вышло не допонимание и нам поставили 2-рой раз прививку БЦЖ-М, с ребёнком что может случится? Манту делали и показал результат отрицательный .,....................

Да
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Волноваться не стоит, ничего не произойдёт. У вас результат отрицательный, значит все хорошо

Алексей, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, будем наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, почему малышу сделали БЦЖ-М, а не полную БЦЖ? По мед.показаниям?

Елена, да у нас был мет. Отвод, когда ребёнок родился в роддоме там ему поставили гепатит б прививку в первый день, а потом у него было повышение билирубин и низкий гемоглобин, на 3 сутки нас перевели пинн там мы пролежали 7 суток и нам поставили прививку БЦЖ-М, но потом через 20 дней ребёнок заболел и мы обратились в больницу и нас положили с критичным высоким бирулибин и оказывается у нас низкий гемоглобин, потом нас наблюдал гематолог. Когда пришло все в норму нам разрешили ставить прививки. Получилось так что когда нас выписывали из роддома у нас были две выписки, в одной указан был мет. отвод от прививок, а во второй что прививки проставлены. Короче получилось так что посмотрели одну выписку, а вторая выписка была просто вложена, а не приклеена в карточку ребёнка. А я сама и не знала когда и сколько прививок должно проставляться.

Ирина, тогда беспокоиться не о чем. Не волнуйтесь. Сейчас малыш здоров. БЦЖ-М ослабленная вакцина. Получается, что ребенок получил полную вакцину с промежутком в шесть месяцев. У ребенка нет сложной патологии, сложных заболеваний. Поэтому никаких осложнений не будет. Не переживайте. Здоровья Вашему малышу.

Елена, здравствуйте спасибо большое.

Пожалуйста, Ирина. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. И первый и второй раз были поставлены БЦЖ-М ?

Евгения, Здравствуйте! Да оба БЦЖ-М получается

Пока вам не о чем переживать , я наблюдала осложнения , но только когда были дважды БЦЖ поставлены . При БЦЖ -М такого не наблюдалось. Наблюдайте сами и не переживайте , там ослабленная доза , организм справится .

Евгения, спасибо большое