Умеренное расшерение САП, полости прозрачной перегородки

Добрый день! Проходили нейросонографию в 2,5 месяца. Сказали полость прозрачной перегородки 5 мм. Были у врача невролога прописал нам глиатилин в ампулах 3 раза в день. Ребенок хорошо развивается.....

Нету
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста нсг

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Асият, прикрепила

Ничего критичного по узи нет , переделайте через два месяца , показаний к лечению нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить полностью протокол НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ирина, прекрепила

По данным НСГ отмечается минимальное расширение субарахноидального пространства.Если нет жалоб на обильные срыгивания,запрокидывания головки назад,беспокойства,то можно занять выжидательную тактику и повторить НСГ через 2 месяца.
Полость прозрачной перегородки требует только динамического наблюдения.
Необходимости в назначении препарата нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ирина, срыгивание бывает, если после кормления сразу потрясти или играть. а так не замечала.

После двигательной активности срыгивания могут быть(это норма).

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения по нсг минимальные. Требуется только динамическое наблюдение. Повторите нсг через 1.5-2 месяца. По поводу срыгиваний, при двигательной активности это является нормой, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения на НСГ некритичные, как правило, проходят самостоятельно к 1 году жизни ребёнка. Необходимости в приеме глиатилина нет. Рекомендую повторить НСГ через 2 месяца для оценки в динамике на том же аппарате.