Умеренное расшерение САП, полости прозрачной перегородки
Добрый день! Проходили нейросонографию в 2,5 месяца. Сказали полость прозрачной перегородки 5 мм. Были у врача невролога прописал нам глиатилин в ампулах 3 раза в день. Ребенок хорошо развивается.....
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста нсг
Асият, прикрепила
Ничего критичного по узи нет , переделайте через два месяца , показаний к лечению нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить полностью протокол НСГ?
Ирина, прекрепила
По данным НСГ отмечается минимальное расширение субарахноидального пространства.Если нет жалоб на обильные срыгивания,запрокидывания головки назад,беспокойства,то можно занять выжидательную тактику и повторить НСГ через 2 месяца.
Полость прозрачной перегородки требует только динамического наблюдения.
Необходимости в назначении препарата нет.
Ирина, срыгивание бывает, если после кормления сразу потрясти или играть. а так не замечала.
После двигательной активности срыгивания могут быть(это норма).
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения по нсг минимальные. Требуется только динамическое наблюдение. Повторите нсг через 1.5-2 месяца. По поводу срыгиваний, при двигательной активности это является нормой, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения на НСГ некритичные, как правило, проходят самостоятельно к 1 году жизни ребёнка. Необходимости в приеме глиатилина нет. Рекомендую повторить НСГ через 2 месяца для оценки в динамике на том же аппарате.