Консультация психолога /

Отношения с мужем — вопрос №1269845

Проблема такая,что мы с мужем разные - ему хочется много секса, а мне достаточно через день. На этой почве у нас разлад. Пытались поговорить, видим выход только - развод. Но ни он, ни я не хотим. Он хочет, чтобы я всегда хотела, одевала что нравится ему, и был блеск в глазах. Я пытаюсь как-то изменить себя, сначала ,как говорит он ,я это делаю, а потом забываю и все по новой. Я ,даже когда мне не хочется, делаю ему какой-то романтик, как говорится, иду на секс, понимая, что ему это важно. Но я не могу объяснить, что я тоже человек, и тоже могу устать, да и просто может не быть настроения. На что он обижается. Либо ,я сделала сама ему приятно, сама предложила заняться этим, а потом он говорит - не так сделала, не в то время. И я не могу понять , это проблема во мне, что я не удовлетворяю своего мужа или его,что хочет его так много? Говорю, если не получается измениться мне, пробовали и таблетки , то давай пробуй ты , потерпи, может таблетки какие для этого есть . Он не хочет , говорит,что терпит уже давно и от таблеток потом может быть побочка. У нас разница в возрасте 5 лет, старше я. Возможно из-за этого? Да, я люблю его и не хочу терять, но и постоянно потакать ему, я тоже устала. Или все таки я виновата ? Он считает,то что 8 лет терпит ,это и есть уступка.

Возраст: 39

Психолог
Добрый день, Наталья!
"Он не хочет , говорит,что терпит уже давно и от таблеток потом может быть побочка." - А Вы должны заставлять себя, только потому, что муж терпит? Муж не хочет решать проблему, он хочет, чтобы Вы просто хотели каждый день заниматься сексом. Нет, не должны. Заставлять себя не нужно. Всё должно быть по взаимному согласию. Нужно договариваться друг с другом, но не манипулировать.
"сделала сама ему приятно, сама предложила заняться этим, а потом он говорит - не так сделала, не в то время." - А как будет "так"? И в какое время? Нужно разговаривать друг с другом, как, что и когда нужно, кому, что нравится и как именно. Можно обратиться к сексологу вместе с мужем. Решение есть, если два человека хотят быть вместе.