Немазол при лейкопении

Добрый вечер! Хочу дать ребенку хотя бы пол таблетки немазола.У дочки 3 года лейкопения.Т.к.и кожная сыпь периодически появляется,да и врачи неоднократно говорили, что возможно есть глисты.Многие анализы пройдены,эххинокоза нет.Невозможно все сдать. Можно ли пропить один раз и сколько выпить?

8 лет

Здравствуйте, Алла!
Дозировка Немазола подбирается с учётом вида гельминта и веса ребенка.
Прикрепите пожалуйста фото анализа к вопросу.
У гематолога ребенок наблюдается?

Здравствуйте, Алла. Нет, не рекомендую профилактический приём противогельминтного препарата. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин и по результату определить необходимость приёма противогельминтного препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо, обязательно сдадим.

Михаил, и если будет выявлено,тогда пропить по инструкции?

Михаил, несмотря на то,что лейкопения?

Принятый ответ

рекомендую принять по инструкции, если анализ покажет положительный результат. Изменения в анализе не являются противопоказанием к приему препарата.

Здравствуйте! Немозол не принимают профилактически. Если не выявлена глистная инвазия, то не нужно принимать.

Добрый день. Профилактически давать такой препарат на фоне лейкопении давать нежелательно, так как возможно ещё большее угнетение кроветворения. Когда сдавали общий анализ крови? Прикрепите , пожалуйста, результаты

Елена, прикрепила оак

В общем анализе крови выраженная лейкопения, нейтропения. При таких показателях применять любые препараты без веских оснований нельзя. Ребенок наблюдается гематологом?

Елена, были у гематолога

Не рискуете с немозолом

Здравствуйте. В целях профилактики данный препарат не применяется. Необходимо сдать анализы соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист, оак.
Какие жалобы у вашего ребёнка кроме сыпи?
Прикрепите имеющиеся обследования

Здравствуйте

С профилактической целью нет смысла давать, так как нужно знать какой паразит живет, и потом определяться с дозировкой и выбором препарата

Какие анализы сдавали?