С калом вышло нечто похожее на паразита
Добрый вечер, принимаю урбеч из чёрного тмина чуть больше недели, и сегодня нечаянно увидела в кале будто дохлого червя, длиной см8. В городе нет возможности сдать особь на идентификацию, только на яйца гельминтов. Недавно сдавала кровь на антитела к паразитам- все отрицательно. Также пару мес назад сдавала кал ребёнка и мазок, тоже отриц. Кто это может быть? И стоит ли пересдать анализы и на что? Верёвку точно не глотала)))
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! По фото не гельминт, а сгусток слизи. Если больше ничего не беспокоит, то поводов для обследования нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на кишечную слизь. Сдайте кал три раза методом Парасеп и однократно кровь на антитела к аскаридам.
Принятый ответ
Здравствуйте, это больше похоже на кишечную слизь
Можете сдать кал на я/гельминтов 3хкратно с интервалом 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не похоже на паразитов, просто слезь кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, это не гельминт, а кишечная слизь.
Для собственного спокойствия можете сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения).