Не помогают таблетки
валсартан 160 (2 раза в день),моксомидин 0.2(2 раза в день),леркамен(1 раз в день).давление 160 на 100. можно ли что то отменить, или что то добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая дозировка леркамена?
Алексей, Здравствуйте.Леркамен 10
Можно пока увеличить леркамен до 20 мг, ничего не меняя
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Можно добавить индапамид 2.5 мг
Гульнара, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая дозировка леркамена?
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Вы принимаете Валсартан в большой дозировке, и если он не справляется, рекомендую его заменить на Эдарби Кло 40/12,5 мг утро - это комбинированный препарат, довольно эффективный .
В какое время суток АД начинает расти? Какие цифры пульса в течение дня?
Анастасия, Здравствуйте. Давление утром 140/90 бывает,днем 160/100,пульс от 70 до 90
Добрый день, Николай.
Поняла, думаю достаточно будет заменить Валсартан, как выше писала, Леркамен 20 мг на вечер. Моксонидин 0,2 мг в случае дестабилизации АД, как скорая помощь.
Также рекомендую проверить оак, б/ х с определением креатинина, мочевины, алт,аст, калия, магния, натрия. Узи почек и сосудов почек- резистентность к терапии может быть на фоне патологии почек. Липидограмму для определения холестерина и фракций
Здоровья Вам!
Анастасия, Спасибо
Николай, рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры ад и пульса? Чтоб беспокоит?