Не помогают таблетки

валсартан 160 (2 раза в день),моксомидин 0.2(2 раза в день),леркамен(1 раз в день).давление 160 на 100. можно ли что то отменить, или что то добавить?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая дозировка леркамена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алексей, Здравствуйте.Леркамен 10

Можно пока увеличить леркамен до 20 мг, ничего не меняя

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Можно добавить индапамид 2.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Гульнара, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая дозировка леркамена?

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Вы принимаете Валсартан в большой дозировке, и если он не справляется, рекомендую его заменить на Эдарби Кло 40/12,5 мг утро - это комбинированный препарат, довольно эффективный .
В какое время суток АД начинает расти? Какие цифры пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия, Здравствуйте. Давление утром 140/90 бывает,днем 160/100,пульс от 70 до 90

Добрый день, Николай.
Поняла, думаю достаточно будет заменить Валсартан, как выше писала, Леркамен 20 мг на вечер. Моксонидин 0,2 мг в случае дестабилизации АД, как скорая помощь.
Также рекомендую проверить оак, б/ х с определением креатинина, мочевины, алт,аст, калия, магния, натрия. Узи почек и сосудов почек- резистентность к терапии может быть на фоне патологии почек. Липидограмму для определения холестерина и фракций
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия, Спасибо

Николай, рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса? Чтоб беспокоит?