Консультация лора /

Какие антибиотики можно принять — вопрос №1270221

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На данный момент не могу сейчас в ближайшее время попасть на прием ко врачу, т. к грудничок маленький ребенок.
Дело в том, что мы все переболели ... Вот и до меня очередь дошла. Боль в горле, воспалились миндалины, а на них немного гноя. Ужасный привкус во рту. Температуры не было и нет. Скажите пожалуйста купила в аптеке антибиотикики; капсулы амоксициллин 500 мг , в упаковке 16 капсул. Как мне их применить? Полоскаю ещё горло фурацилином. Эта болячка у меня редко но обостряется, ставили толзенгит- фларенгит .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , принимайте по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое. При бронхальной астме можно их? Раньше пила антибиотикики все хорошо было.

Детский ЛОР, ЛОР
Можно при бронхиальной астме не противопоказано
Вы пили раньше именно эти антибиотики ?
Клиент
Сергей, амоксициклав пила и флюкостин салютаб ещё какие то
Детский ЛОР, ЛОР
да , тогда можно применять
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Можете сделать фото и прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила фото.
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней Вы болеете?
Клиент
Екатерина, 2 дня
Детский ЛОР, ЛОР
Фото не очень четкое, в правой миндалине больше похоже на казеозные массы. Есть гиперемия миндалин и задней стенки глотки.
Продолжайте полоскание горла Фурацилином, либо разведенным раствором Хлоргексидина 4-7 р/д
Амоксициллин 1000 мг (2 капсулы) 2 р/д 7 дней
Лизобакт по 2 таб 4 р/д
Во время приема антибиотика ребёнку можно давать пробиотики - Баксет, Бифидумбактерин, Линекс
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Взрослая дозировка амоксициллина при ЛОР патологиях 1000мг х2 раза в сутки 7 дней. Т. Е. По 2т за раз

Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила простите только так сфоткать смогла
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По фото признаки лакунарной ангины.
Амоксициллин 1000мг х2 раза в сутки 7 дней
Полоскать глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Цетиризин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Ребенок на ГВ если, то следите за ним, если сыпь вдруг Тонзилгон отменить(там много травки), ну и стул может немножко на фоне амоксициллина жиже стать, тогда подавать пробиотики( Бак-сет беби например, 7-14 дней)
Клиент
Татьяна, спасибо большое то есть сразу 2 капсулы за раз пить и так 2 раза по 2 капсулы?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, все правильно. Каждые 12 часов принимайте по 2 капсулы(таблетки)
Клиент
Татьяна, а сколько раз в день?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
2 раза в сутки(каждые 12 часов)
Клиент
Татьяна, спасибо большое
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Выздоравливайте!