Что это может быть?
Здравствуйте. Третий раз с периодичностью 10 дней появляются волдыри на пальцах ног (в одном месте), которые потом лопаются, сходит кожи, все это сопровождается или болью или зудом, покраснением и шелушением. Раньше такого никогда не было. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ноги в обуви не промокали перед появлением? Повышенная потливость есть в области стоп?
Юлия, повышенная потливость всегда была, но до этого такого не возникало
Интертригинозный дерматит, бывает от потертостей, длительной ходьбы, присоединении инфекции , после перенесенных вирусных и инфекционных заболеваний.
Внутрь: зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 5-7 дней.
Наружно: кандидерм или тридерм или акридерм гк крем 2 р в день, 10-14 дней.
Ограничить контакт с водой до стихания воспаления, при мытье оборачивать в пленку.
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с выполнения ванночек с отваром березовых листьев (веточки из березового веника)по 20 минут вечером,затем мазь тридерм два раза в день.
Принятый ответ
Александра,здравствуйте
На фото проявление экземы
Рекомендую :
-цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
-крем радевит актив 2 р в день 14 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб носки
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это экзематозный дерматит. Провоцировать могут стрессы, проблемы с жкт, контакт с водой и хим агентами
- цетрин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм гк или кандидерм