Расшифровать результаты анализа мочи

Доброго дня. Получила результаты анализов. Как видно там есть проблемы. Вопрос: критично ли? Попаду к своему терапевту только на майских. Надо ли пойти к другому врачу? Или может к урологу? Кровь в норме

Здравствуйте! Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, готово

Здравствуйте, Евгения!
Загрузите!

Здравствуйте. Загрузите анализы. Всвязи с чем сдавали? Какие жалобы имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, без жалоб. Голова болит 24/7. Рожала меньше трех мес. назад

Здравствуйте, по результатам анализа есть признаки воспалениях. Были ли в Вашей жизни случаи пиелонефрита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ксения, не было. Но цистит частый. И часто соли зашкаливают

Здравствуйте! Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргуба, нет жалоб. Только головные боли и потовыделение сильное

Вы можете пойти к любому доктору. Минеральный остаток в моче не корректируется традиционной медициной.

Здравствуйте признак воспаления
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, нет жалоб. Только голова болит 24/7. Но это неврологич. Анализы сдавала потому что так надо

Здравствуйте! Имеется инфекция мочевыводящих путей, не исключено и мочевого пузыря(почек?). Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак.посев мочи с определением чувствительности к аб и сделать узи почек и мочевого пузыря. Пока начинайте принимать Канефрон по 2т 3 раза в день. Не менее месяца. Ваш врач- уролог. Ждать приема терапевта не нужно. С этим анализом идите на прием. Нужно также исключить гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, гинекология не исключена. Роды меньше трех месяцев назад. Кровь в идеале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, не знаю это признак ли чего-то, но сегодня первый раз в жизни я описалась, держала ребенка, ничего не предвещало. И вдруг поняла что не могу сдержаться, немного припустила, после побежала у туалет. Но это чувство, что течет неконтролируемо, но и в туалет я не хотела, а как оказалось пузырь полный.

Что в общем анализе крови ? И всвязи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, анализ крови идеальный

Контроль ад
Флюорография
Мочевина креатинин общ белоккрови оак
Бакпосев мочи
УЗИ почек моч пузыря орг малого таза

Здравствуйте, по Нечипоренко сдайте анализ обязательно

УЗИ щитовидной с гормонами Т3 т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину

В анализе мочи- признаки воспаления. Чтобы делать выводы - нужны данные оак, узи почек и мочевого пузыря. Нужно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Ну либо собрали не верно либо течение атипичной инфекции
Сделайте УЗИ почек Сдайте мочу на стерильность

Рекомендую повторить анализ мочи, хорошо помыться перед сдачей анализа, собрать среднюю порцию мочи прикрыв вход во влагалище. Возможно, анализ искажен

Спасибо за ответ. Посещали ли вы после родов планово гинеколога? Это хорошо, что ОАК без отклонений. Для исключения ошибки, пересдайте ОАМ, соблюдая правило сбора(подмойтесь с мылом, тампоном закройте вход во влагалище, пропустите первую порцию мочи и соберите в стерильную баночку среднюю порцию; отвезите в лабораторию в течении часа).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, все так и сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, посещала врача. Проблем не было. Но результаты мазков в понедельник

Значит нужно досдать по Нечипоренко и посев мочи, чтобы лечить целенаправленно. И сделать УЗИ. Гинеколога посетить.

Обратитесь в ближайшее время к урологу. Не исключен пиелонефрит. Ваше повышенное потоотделение может быть признаком интоксикации. Плюс частые циститы в анамнезе посредством вероятно имеющегося пузырно-мочеточникового рефлюкса (обратный заброс содержимого мочевого пузыря) (он встречается достаточно часто), инфекция из мочевого пузыря попала в почечную лоханку восходящим путём.

Добрый день! Если жалоб нет , то нужно достать биохимию крови на мочевину и креатинин и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря! А УЗИ органов малого таза после родов делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, нет. Еще не делала

Здравствуйте.
Есть воспаление в анализе мочи.
Советую Вам сдать анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, сдать биохимический анализ крови - общий белок и белковые фракции, мочевина, креатинин, натрий, хлор. Кроме того, в обязательном порядке сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. И в плане гинекологии - после родов были у гинеколога?

Много лейкоцитов и зеленоватая окраска мочи. Все остальные показатели в норме.
Это говорит о воспалительном процессе.

Добрый день! Для начала мочу надо повторить (ошибок никто не исключал). Это вопрос одного дня. и если результат будет идентичный, то вторым разумным мероприятием будет делать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сразу после сдачи можно начать принимать левофлоксацин 500 мг*1р/сут + канефрон 2таб*3р/сут. Затем, по полученному результату провести коррекцию в лечении. Параллельно сделать УЗИ мочек и биохимию крови. Диета 7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, меня ничего не беспокоит кроме головных болей. По вашей специализации после родов прошло три месяца, до сих пор нет менструации, постоянные выделения желтого цвета, а также появился неприятный запах. Сдала мазки, результатов пока нет.

Высокий лейкоцитоз, это признак воспаления. Больше ничего (нет эритроцитов, нет цилиндров), но нужны еще некоторые анализы, а на основании имеющихся предполагается цистит. Но где жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир, жалоб нет. Сдавала общие анализы для невролога. В принципе, в туалет хожу достаточно часто и обильно. Но много потею (не постоянно, а временами бросает в жар и как следствие пот, но темпиратуры нет, скорее она пониженная) последние три года у меня были сильно завышены (+++) соли аксолаты. И еще пометка, три месяца назад были роды.

Добрый вечер, Евгения! Не исключено, что инфекция мочевого пузыря(цистит). Что- нибудь из препаратрв принимаете? Болей, резей при мочеиспускании нет? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, болей нет. Что такое цистит я знаю. Наоборот хожу часто и много. Темпиратуры вроде нет. Скорее она пониженая. Да и я клрмлю ребенка. Хотя у меня есть небольшие боли в пояснице при сидении, но я списывала их на позвоночник

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аида, но иногда мне кажется, что моча горячая

Можно при гв принять однократно Монурал. Канефрон можно пить месяц. И обязательно пересдайте ОАМ+ посев(желательно до приема препарата) и сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

ОАМ готовится день. Можно и в понедельник сдать, как раз будут готовы анализы у гинеколога. Чтобы определиться с лечением. Лечить при такой лейкоцитурии обязательно, опасна восходящая инфекции и развитие пиелонефрита.