Корь краснуха паротит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки 10 лет нет второй прививки корь, краснуха, паротит. В школе есть заболевший корью ребёнок. Защищает ли одна прививка? И можно ли поставить эту прививку сейчас? В 7 лет от ревакцинации отказалась так как боялась осложнений на прививку.

Нет
34 года

Здравствуйте, да конечно, лучше привится сейчас

Здравствуйте. Вы можете поставить прививку сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста, нужно ли пить против аллергии перед прививкой?

Нет ни какой связи антигистаминных и прививки, ни коем образом они не облегчают последствия вакцинации.
Антигистаминные перед прививкой рекомендуется только если ребёнок аллергик.

Здравствуйте, можно сделать сейчас прививку, раз не сделали по графику, противопоказаний нет. Одна прививка не даёт полной защиты. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить вакцину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, как переносится эта прививка? И как часто на неё бывают осложнения?

Принятый ответ

Все конечно индивидуально, но из моей практики дети переносят вакцинацию хорошо. Были даже детки кто первую вакцину ставили в 5-6 лет и все проходило без проблем. В любом случае наблюдайте за состоянием ребёнка и не накручивайте себе ничего. Будьте здоровы

Здравствуйте. Да, вы можете поставить прививку сейчас. Перед вакцинацией необходим осмотр педиатра.

Здравствуйте, обязательно нужно привится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина,подскажите пожалуйста, нужно ли как то готовиться к прививке? И как она переносится?

Вам необходимо обязательно,чтоб перед прививкой осмотрел педиатр. Так же если есть аллергия на яйца или антибиотик неомицин ставить нельзя. Прочные реакции могут быть в течении 1-2 Нед. Это не осложнения
небольшое повышение температуры;
незначительная сыпь;
припухлость околоушных желёз;
преходящие боли в суставах;

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, на яйца нет, на антибиотик не знаю ?‍♀️ ещё подскажите пожалуйста, можно ли посещать школу и заниматься физически после прививки?

Желательно несколько дней не находится в местах скопления людей,по физической нагрузке ограничений нет

Доброе утро! Безусловно прививайтесь сейчас.

Здравствуйте

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, необходимо сделать ревакцинацию. На данную прививку крайне редко бывает осложнения, может быть субфебрильеая температура, очень редко воспаление околоушных желёз и сыпь.
Как правило могут быть на 5-.21, день после прививки

Тем более у вас доча, необходимо чтоб у неё стояла эта прививка и выработался полный иммунитет(по поводу краснухи), это нужно на будущее когда она будет беременная

Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста, а после прививки ходить в школу и физически можно заниматься?

Принятый ответ

Особых ограничений нет, единственное желательно в течение 2-3 дней не посещают места скопления людей в малых поседениях (торговые центры)

Здравствуйте, рекомендую поставить прививку сейчас