Вакцинация от кори

Доброе утро!ребенку годик, необходима корь, паротит, краснуха, но в спб с трудом нашла только корь отечественную одноклмплнентную! Надеятся на тройную вакцину не приходится, вопрос в том, ставить или нет, как обычно переносится детками ? Или подождать появления хотя бы двойной вакцины ?(но не факт что будет поставляться, так мне пояснили)

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас большие проблемы с поставками вакцин, когда появится многокомпонентная пока приходится только гадать, поэтому учитывая, что эпид.обстановка по кори неблагоприятная - лучше поставить моновакцину.
Переносится хорошо, но как на любую вакцину может отмечаться повышение температуры до трех дней, покраснение места инъекции, болезненность

Елена Олеговна, спасибо большое )а возможно в один день совместить корь, менактру и хаврикс 720?

Да, две инактивированные вакцины и одна живая совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте, прививайтесь тем , что есть в наличии!!!
У большинства привитых поствакцинальный период протекает бессимптомно.
В период с 6 по 18 суток после вакцинации могут наблюдаться температурные реакции, легкая гиперемия зева, ринит.
Редко наблюдается покашливание и конъюнктивит, продолжающиеся в течение 1-3 суток, незначительная гиперемия кожи и слабо выраженный отек, которые проходят через 1-3 дня без лечения.
Очень редко спустя 6-10 дней после прививки возникает легкое недомогание и кореподобная сыпь, судорожные реакции, возникающие, чаще всего, обычно на фоне высокой температуры.

Нажия Рамильевна, спасибо большое )а возможно в один день совместить корь, менактру и хаврикс 720?

Да, эти вакцины можно совместить в один день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая эпид.ситуацию и дефицит вакцин, конечно, лучше поставить однокомпонентную. Переносится так же, как и 3компонентная, неплохо.

Алина Александровна, спасибо большое )а возможно в один день совместить корь, менактру и хаврикс 720?

Да, в один день привиться данными вакцинами можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, рекомендую привить малыша тем что есть сейчас в наличии, т.к неизвестно тогда будет поставка вакцины, переносится хорошо. Будьте здоровы!