Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №2004184

Здравствуйте! Ребенку 2 года 7 месяцев. Родились 29 недель. Прививок не было никаких, даже БЦЖ. С неврологической т.з. противопоказаний нет сейчас. Но мы постоянно страдаем от атопического дерматита, то больше, то меньше. Нас боялись вакцинировать. Но опасность заражения высокая, живем в Москве. Сомневались. Две недели назад нам наконец сделали пентаксим и регевак. Перенес нормально. Небольшое повышение температуры до 37.3 на второй день. На следующий день уже ничего не было. Вопрос такой.Врач рекомендовала сейчас же, не выжидая времени, поставить прививку от кори (так как опасная эпид. ситуация). Мы, конечно, хотим ее поставить. Но не будет ли слишком большая нагрузка на организм? И когда ее лучше ставить по времени? Прямо сейчас? Или теперь уже одновременно с введением второго укола пентаксимом и регеваком. Или дождаться трех введений и потом корь?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, так как сейчас обстановка в стране по кори не очень, то рекомендую поставить вакцину против кори, паротит, краснухи. Вакцину детки переносят хорошо. Можно поставить КПК, а затем через месяц продолжить вакцинацию дальше по графику. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Между неживыми и живой вакцинами интервал может быть любой, это не оказывает негативного влияния на организм ребенка
Эпид обстановка по кори действительно неблагоприятная, поэтому вакцинацию лучше не откладывать
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, не будет. Делайте вакцинацию сейчас не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здраствуйте , рекомендую вакцинироваться КПК , интервал выдерживать не нужно , сейчас обстановка неблагоприятная ,лучше с вакцинацией не затягивать .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Все таки лучше корь сделать сейчас, так как действительно Эпид обстановка неблагоприятная.

Можно не выжидать месяц от прошлой вакцины, сделать сейчас, а потом продолжите дальше ваш догоняющий график вакцинации.
Как п па вило данная прививка переносится благоприятно, нет никаких проявлений у деток.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да лучше сделать её сейчас. А затем продолжать пентаксим. Через 45 дней от 1 вакцины и через месяц после кори