Консультация гинеколога /

Укол ХГЧ и ПА — вопрос №127184

Здравствуйте, на узи сегодня сказали что размер фрликула 23 мм поставили укол хгч, ПА был до укола рано утром и спустя 4 часа после него. Муж уехал на два дня. Есть ли вероятность беременности если ПА был в день укола ХГЧ(ставили 10000 ед.)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 3-х суток. Поэтому вероятность оплодотворения есть однозначно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Какой день цикла? Если овуляция не произошла, вероятность небольшая. Теоретически сперматозоид может жить в полости матки до 7 дней, если конечно он туда попадёт. А для того, что бы он попал во влагалище должна быть определенная среда, которая возникает середине цикла во время овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 13 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разумеется есть, сперматозоиды могут жить в организме женщины до 72 часов, так все шансы у вас есть))
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
На 13 день вероятность есть если произойдёт овуляция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зависит от дня вашего цикла, если ПА был примерно в середине вашего цикла то вполне вероятно забеременеть
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 13 день цикла , я и пишу размер фолликула 23 мм поставили укол хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Конечно вероятность есть, сперматозоид живет в организме женщины до 3 суток. По возвращении мужа так же очень желателен половой контакт, потому что и яйцеклетка живет в организме до 3 суток. Удачи Вам!
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, Дарья. Вероятность беременности высока, тем более на 13 день цикла. Если овуляция не сдвинется, например, на неделю, тогда возможность беременности есть.
Клиент
Ксения, поставили сегодня укол хгч на 10000 ед. Размер фолликула сегодня 23 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Конечно же есть вероятность беременности и не маленькая
Сперматозоиды живут несколько суток как и яйцеклетка!
Фармацевт
В любой момент фолликул может высвободить яйцеклетку. Жизнь яйцеклетку около 40 часов, а сперматозоиды могут прожить в такой среде до недели. Вероятность оплодотворение очень высокая
Акушер, Гинеколог
Дарья , конечно, вероятность беременности есть. Вы проводите в данном цикле УЗ-фолликулометрию?
Если произошла овуляция шанс хороший. Овуляция обычно происходит в течение 12-24 часов после инъекции ХГЧ , яйцеклетка живет 24 часа , а сперматозоиды могут сохратяться в активном состоянии в течение 5 суток.
Клиент
Жанна, да, УЗИ раз в три дня! Сегодня утром делала размер был 23 мм, соответственно половой акт был до посещения больницы утром за час, и после того как поставили укол хгч спустя 4 часа половой акт.
Акушер, Гинеколог
Отлично , значит все под контролем . При контрольном УЗИ будет понятно произошла ли овуляция. Дарья , я желаю вам удачи !
Клиент
Жанна, спасибо большое! Жанна а что может овуляция после укола не произойти?
Акушер, Гинеколог
Да , Дарья , 100 % гарантии нет . Но все же чаще овуляция происходит.