Высыпания на пальце ноги, бородавка?
Добрый день, на пальце ноги образовались несколько лет назад наросты, твердые, похожи на бородавки. Площадь постепенно увеличивается. Подскажите, пожалуйста, как можно от них избавиться? Фото прилагаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Визуально по фото подошвенные бородавки и очаги гиперкератоза ( утолщения кожи).
Необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии для уточнения диагноза.
Удаление методом криодеструкции, электрокоагуляции или аппаратом Сургитрон.
Сейчас пока можно использовать пластырь Салипод по инструкции, чтобы снять верхний слой утолщений.
Принятый ответ
Иван,здравствуйте
На фото подошвенные бородавки и гиперкератоз
Рекомендую :
-мазь уродерм 2 р в День 14 дней
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить