Дискомфорт под ребром

Здравствуйте. Понимаю, что надо обратиться очно к врачу. Но все же помогите понять куда идти. Чувствую дискомфорт внутри под ребром, слева (если смотреть от меня). Ощущение, что что-то цепляется за него. Боли нет. Сказать что в какой-то позиции или каком-то движении, невозможно. По -разному. Что могу сказать о себе : родила 2 года назад (кесарево полостное), набрала вес, сейчас около 100 кг . Пытаюсь сбросить, но очень люблю покушать (особенно сладкое). Стараюсь ограничиться. До этого была всегда не худенькой , до беременности 85 вес. Может эта информация поможет чем-то.

Нет
33 года

Здравствуйте, Алина. Если от Вас с левой руки, то это поджелудочная. Рекомендую прием препарата Креон во время еды. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатом к терапевту

Здравствуйте
Необходимо пройти дообследование
1) Сдать общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
3) УЗИ брюшной полости
Сейчас рекомендую придерживаться диеты , без сладкого , соленого, копченого

Здравствуйте! Рекомендую сдать оак, бх крови, узи обп и с результатами к терапевту, скорее всего это поджелудочная шалит на фоне погрешностей в еде, здоровья!

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы,креатинин, мочевая кислота, мочевина, фракции билирубина, алт,аст,амилаза,липаза.
Узи брюшной полости
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте.
В данном случае для выявления патологии необходимо обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза, ферритин, витамин Д; рентгенография органов грудной клетки, УЗИ брюшной полости.

Алина, здравствуйте. По описываемым симптомам - признаки панкреатита. Для снятия болевого синдрома можно принимать спазмолитики, например, Но - шпа 40 мг. 3 разаа в сутки. Придерживаться диеты: на момент обосттрения исключить свежие фрукты, овощи, свежевыжатые соки, газированные напитки, кофе, исключить сдобу, сладости, отдать предпочтение тёмному хлебу. Можно употреблять нежареную пищу, нежирные бульоны, крупы, каши, кисломолоочные продукты.
Перед каждым основным приёмом пищи принимать ферментные препараты, например, Креон в капсулах 25 000ЕД - 2 капсулы 3 раза в сутки.
Из обследований: УЗИ органов брюшной полсти, общий анализ крови, амилаза крови, копрограмма, панкреатическая эластза в кале, липаза крови, глюкоза крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Полина, спасибо. Подскажите, а физ нагрузкой можно заниматься? Дома занимаюсь на велотренажере и кручу хулахуп железный. Это как то влияет на органы?

Принятый ответ

Алина, при обострении панкреатита не рекомендуется заниматься бегом, качать пресс, поднимать тяжести свыше 3кг, а также делать упражнения для мышц передней брюшной стенки, хулахуп пока что лучше отложить.