Белые пятна на горле
Здравствуйте, что это может быть. Белые пятна горле. Не болят,не выпуклые. Последнее время не болела. Только заметила. Или так и должно быть. Просто ужасный ипохондрик и испугалась. Заранее спасибо.
Нет
33 года
Здравствуйте
Фото приложите
Марина, приложила
Ватной палочкой если провести нет налёта?
Марина, нет
Это лимфоидная ткань на задней стенке
Нет у вас рефлюкса( гэрб)?
Ничего не беспокоет?
Марина, нет ни чего. Что с ней делать?
Принятый ответ
Ничего делать не нужно раз ничего не беспокоет. Она либо уйдёт либо останется. Обычно увеличивается на раздражение. Инфекционные процессы, чаще острые или заброс из желудка кислого содержимого. Сдайте мазок из глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам