Помогите расшифровать Узи мочевого пузыря

Здравствуйте. Сделала узи мочевого пузыря, иногда беспокоят частые мочеиспускания, когда нервничаю. А так жалоб нет Что такое содержимое гипоэхогенное неоднородное, Я ужасный ипохондрик, скажите пожалуйста, есть ли признаки новообразования( онко)

Нет
37 лет

Здравствуйте! Ничего плохого нет. Есть косвенные признаки цистита. Рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Спасибо большое за ответ. Сделала узи для себя, и вот . но ничего страшного по части онко не выявлено, я правильно поняла?

Онкологии по УЗИ нет. Не переживайте!

Галина Александровна , Спасибо большое

Пожалуйста!

Доброе утро. Галина Александровна
, обьем остаточной мочи 17 это нормально? И про мочеточники врач ничего не написал. Он их видит при узи?

Это норма.
По УЗИ не визуализируются мочеточники. Только, когда есть расширения в виду каких - то причин, можно визуализировать верхнюю и нижнюю треть.

Спасибо большое Галина Александровна.

Доброго времени суток. Содержимое мочевого пузыря в норме гипоэхогенное, так как это моча.
Небольшое утолщение стенок это не всегда признак воспаления, как сделали вывод. Сдайте общий анализ мочи.

Здравствуйте, Владимир Александрович, спасибо за ответ.
Я так понимаю, ничего страшного нет?

Да, абсолютно. Можно спать спокойно.

Спасибо большое

Всего вам доброго!
??

Доброе утро. Владимир Александрович, обьем остаточной мочи 17 это нормально? И про мочеточники врач ничего не написал. Он их видит при узи?

Принятый ответ

17 - норма!
В норме мочеточники не видны.