Помогите расшифровать Узи мочевого пузыря
Здравствуйте. Сделала узи мочевого пузыря, иногда беспокоят частые мочеиспускания, когда нервничаю. А так жалоб нет Что такое содержимое гипоэхогенное неоднородное, Я ужасный ипохондрик, скажите пожалуйста, есть ли признаки новообразования( онко)
Здравствуйте! Ничего плохого нет. Есть косвенные признаки цистита. Рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Спасибо большое за ответ. Сделала узи для себя, и вот . но ничего страшного по части онко не выявлено, я правильно поняла?
Онкологии по УЗИ нет. Не переживайте!
Галина Александровна , Спасибо большое
Пожалуйста!
Доброе утро. Галина Александровна
, обьем остаточной мочи 17 это нормально? И про мочеточники врач ничего не написал. Он их видит при узи?
Это норма.
По УЗИ не визуализируются мочеточники. Только, когда есть расширения в виду каких - то причин, можно визуализировать верхнюю и нижнюю треть.
Спасибо большое Галина Александровна.
Доброго времени суток. Содержимое мочевого пузыря в норме гипоэхогенное, так как это моча.
Небольшое утолщение стенок это не всегда признак воспаления, как сделали вывод. Сдайте общий анализ мочи.
Здравствуйте, Владимир Александрович, спасибо за ответ.
Я так понимаю, ничего страшного нет?
Да, абсолютно. Можно спать спокойно.
Спасибо большое
Всего вам доброго!
??
Доброе утро. Владимир Александрович, обьем остаточной мочи 17 это нормально? И про мочеточники врач ничего не написал. Он их видит при узи?
Принятый ответ
17 - норма!
В норме мочеточники не видны.