Сыпь на спине у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 8 мес, сегодня на спине при купании обнаружила сыпь. Сейчас мы делаем курс массажа, используют каплю оливкового масла. Ребенок капризничает, но возможно и не из за этого. Я сама по себе тоже аллергик и мама моя ( у нее атопический дерматит) у меня часто высыпает на руках. Вопрос, что делать с ребенком? Чем мазать? На данный момент дала капли Фенистил и намазала кремом атопик . Фото прилагаю.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита(вероятнее всего аллергия именно на масло для массажа )
Рекомендую :
- зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой ,исключить аллерген
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
Атопик можете оставить в качестве увлажнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, я купаю только на ночь, днем подмываю и все.
Я дала фенистил, можно его оставить?

Юлия,если фенистил вам подходит,то оставляйте,а так он слабоват,зиртек или зодак получше (если на будущее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, можно ли продолжить массаж без масла?

Юлия,лучше снять воспаление на коже,а затем возобновить массаж .
Массаж-это дополнительное трение и раздражение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Ребёнок простывал сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, да, мы болели. У него сопли и немножко красное горло.

Внешне - проявления аллергического дерматита
Подумайте возможно лекарства давали и после него сыпь появилась
Второй вариант - масло для массажа
- фенистил продолжить
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять крем Атодерм или липикар, или липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, мирамистин в рот два раза, нос промывала и все, пару раз панадол.

Купаю с маслом.
Скажите, можно ли продолжать массаж, без массажа спины?

Лучше отложить до разрешения сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Прекратить массаж. Прием антигистаминного препарата, наружно-цинковая болтушка два раза в день ,3-4 дня(снимать остатки детским кремом),затем крем неонатин.Соблюдение правил пищевого поведения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит. Массаж пока отменить, наружно крем неотанин 2 раза в день до улучшения

Здравствуйте, Юлия. Это проявления аллергического контактного дерматита. Вам необходимо отменить масло. Внутрь лучше капли Зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней, фенистил слабый.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в до полного разрешения. Мочалкой не использовать до разрешения.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой . Наружно крем адвантан или комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать