Почему повышен ферритин и витаминВ12? Какие анализы и обследования ещё сдать чтобы проверить печень?

Здравствуйте.Болит в правом боку, тошнота. На коже красные точки, синячки, кровоподтёки. Анализы ферритин184(норма до120), витамин965(норма до 883), Алат10, Асат22, билирубин общ15, билирубин прямой5. 9,билир непрям9. 1,гамма-Гт16, общ белок81, фосфатаз щелочн42, железо20, 15(норма до 30,1), СОЭ 9,лимфоциты37.6, тромбоциты357, лейкоциты 6.12,гемоглобин 140,протромбин время 11.8. Почему повышен ферритин и витаминВ12? Какие анализы и обследования ещё сдать чтобы проверить печень? Боюсь цирруроза и рака

Щитовидка, давление
55 лет

Здравствуйте. У вас есть лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, 55лет , вес 67, рост 158см

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, 67кг, 158см

Витамин в12- это ничего критического. С ферритином нужно выяснять, сдайте срб, количественно! Если он будет повышен, значит идет воспаление, его нужно искать. Препараты железе не кололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, препараты железа никакие не
колола.

Тогда сообщениее выше, сдаете срб количественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, 11января сдавала С-реактивный белок (СРБ, CRP) - 1.09.

И ферритин тоже 11 января?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, да

Месяц прошел, сдавайте контроль ферритина.