Кремовые выделения во время беременности на ранних сроках.
За период с 02.02 по 13.02 была коричневая мазня, шла кровь коричневая и алая. Лежу в больнице, остановили Дюфастоном, Транексамом и уколами Этамзилат. Кровь остановилась три дня назад (шла сутки) , иногда бывает коричневая мазня. Сегодня были выделения телесного цвета, запах был, но не тухлый, и даже не могу сказать, что неприятный, просто специфический, не сильно выраженный. Что означают эти телесные выделения выделения? Акушерский срок 7 недель. УЗИ делали, развитие есть, эмбрион есть, сердцебиение не понятно есть или нет, показатели КТР, ЖМ мне не сказали. ПЯ на память 18.2х16.1х13.3. Но прошлое УЗИ в платной клинике показывало ПЯ 22 мм. Как такое возможно не пойму.
Здравствуйте! А на счет сердцебиение ничего точного не сказали? есть он или нет? По нему и судят развивается беременность или нет. Телесные выделения это остатки кровянистых выделений еще выходят вместе с вашими нормальными выделениями, поэтому и такой цвет выделений , ничего страшного нет , Дюфастон продолжайте
Спасибо за ответ! Кровоостанавливающее ещё нужно принимать или можно завершить?
Что-то невнятное сказали на счёт сердцебиения. Не понятно, то ли есть, то ли нет. Назначили повторное УЗИ 20 числа, решила обратиться в платную клинику, там отчёт лучше по УЗИ. Так же 20 числа пойду.
Кровеносную систему не различили. Но сказали, что увидели эмбрион. На прошлом УЗИ не было.
Принятый ответ
Да, тогда нужно повторить узи в динамике. Транексам ещё 3 дня принимайте и отменяйте
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Кремовые выделения ещё могут быть как остаточные.
Сейчас важно дождаться появления сердца. Узи в динамике следует повторить.
Размеры плодного яйца отличаться могут по причине проведения на разных аппаратах разными врачами это фактор погрешности
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Это остаточные выделения, такого цвета они и должны быть , раз были до этого кровянистые.
Нужно повторить узи малого таза для оценки наличия сердцебиения.
Спасибо за ответ!
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Это сейчас выходят остаточные выделения, не переживайте.
Такая разница в измерениях связана с тем, что исследование проводилось на разных аппаратах (погрешность измерения)
Повторите УЗИ в динамике
Спасибо за ответ!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день! Длительные окрашенные старой кровбью выделения могут быть еще некоторое время как следствие опорожнения гематомы, либо скопления в складках слизистой влагалища. Чтобы не присоелдинилась вторичная инфекция рекомендую свечи с хлоргексидином (гексикон) - за счет разницы осмотического давления быстрее произойдет очищение слизистой от этих выделений. Вам необходимо продолжить принимать дюфастон, а от транексама и этамзилата необходимо уходить. Обязателен котроль СБ эмбриона, но можно и отследить в динамике ХГЧ - его прирост будет говорить в пользу жизнеспособного эмбриона
Большое спасибо за подробный ответ!
Здравствуйте. Эти выделения остатки от кровянистых. Они станут ещё светлее
Спасибо за ответ!