Цитограмма воспаления при беременности

Здравствуйте! На 20 неделе беременности анализ на цитологию показал умеренную цитограмму воспаления. Лейкоциты в мазке 30-45. Посев выявил только Lactobacillus species 10 в 6 (норма). Остальные мазки тоже в норме. Такая ситуация уже несколько лет. Возможно, из-за эрозии. Врач посоветовал свечи Полижинакс 6 дней. Сейчас срок - 23 недели. Возможно ли чем-то заменить Полижинакс? Ведь в нем содержатся антибиотики. В прошлом уже использовала эти свечи и мне они не очень подошли.

Подозрение на аутоиммунный тиреоидит.
34 года

Здравствуйте
Если нет жалоб и мазок на флору чистый и нет инфекций по результатам анализов-лечение не требуется

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ! Беспокоят только небольшие выделения. Стоит ли использовать какое-то средство для профилактики?

Нет,препараты назначаются по показаниям.Сдайте мазок на флору в динамике,дней через 10-14 ,если выделен я сохранятся

Спасибо большое! Анализ пересдам. Наличие цитограммы воспаления при мазках в норме не скажется на плоде?

Нет,не скажется,если обследованы на инфекции