Консультация терапевта /

Что делать ? — вопрос №1275136

У мужа сильно стучит сердце и болят глаза, что это может быть ? Что можно ему дать ? Было все хорошо, потом резко стало биться, говорит что сейчас как будто выпрыгнет. Это может быть давление ? 102 удара

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, изменяли ли вы артериальное давление?
Такая ситуация может быть на фоне стрессовой ситуации ,сейчас необходимо успокоиться, полежать
Если ситуация не изменится, то можно принять препарат Конкор 1,25 мг
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Может быть давление.Может быть температура.Может быть понервничал.
Дайте пока валидол и пусть полежит.Посмотрим как дальше события развиваться будут
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно измерить артериальное давление,Температуру?есть ли боли за грудиной?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Если состояние пугает, то можно вызвать скорую, они измерят давление, сделают Экг.
Дома можете померять температуру , при повышении температуры возможно сердцебиение.
Для уменьшения сердцебиения рекомендую корвалол 20-40 кап в зависимости от веса. Чем больше вес, тем больше можно капель.
Измеряйте обязательно давление!