Разъяснение результата ЭКГ
Здравствуйте, о чем говорит заключение ЭКГ? Муж делал , ему 33 года , здоров . Результат приложила в файлы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Приложите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию - все в пределах нормы.
Синусовая аритмия может встречаться у здоровых людей при перенапряжении нервном, усталости, анемии ( проверьте ферритин крови), вредных привычках, тревожности.
ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы.
Нарушение в/ж проводимости без описания блокады - неспецифические изменения, как правило, не опасны.
Жалобы какие-то есть со строны сердца ?
Анастасия, к сожалению нет на руках
Анастасия, жалоба- после физических нагрузок(гантели, отжимания) в следующие 1-3 дня периодические сжимания в области сердца , отдают в руку или локоть. Во время занятий дискомфорта нет
Анастасия, по клинике похоже на симптомы неврологического характера, возможно есть мышечный спазм , ущемление во время нагрузки, и потом возникает дискомфорт. Сердечные боли наоборот проявляются в момент нагрузки и усиливаются на ее пике. Необходимо обследование грудного отдела позвоночника, желательно очно проконсультироваться с неврологом для осмотра.
Можно выполнить стресс- тест( тредмил- тест или вэм), чтобы точно исключить ишемию при нагрузке, но вероятнее всего, все будет в порядке.
Здоровья Вам и Вашему мужу!
Принятый ответ
покажите саму ЭКГ (не заключение)
Александр, к сожалению нет на руках
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Это минимальные изменения на ЭКГ у Вашего мужа. Сами по себе они не несут опасности. Для уточнения можно пройти УЗИ сердца . При отсутствии изменений это может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного по ЭКГ нет. Синусовая аритмия может быть следствием вегетативной дисфункции, в данном случае - с преобладанием парасимпатики.
Рекомендую сделать ЭХО-КГ, сдать общий анализ крови, кровь на белок общий, холестерин, глюкозу, калий, магний, ТТГ, Т4 своб.
Если нет жалоб, по ЭХО-КГ, анализам - всё хорошо, то волноваться и лечить ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости на работу сердца не влияет.
Патологии по сердечно-сосудистой системе нет
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь
Здравствуйте.
У вас нормальный результат ЭКГ.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это небольшая особенность ЭКГ, когда комплекс qrs приближается к верхней границе нормы.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма