Консультация кардиолога /

Экг расшифровка — вопрос №1344965

Сейчас имеются боли между лопаток, когда нервничаю они проявляются. Мне 27 делала Эхо кг 3 недели назад там всё хорошо. Но симптомы как были так и остаются. Что это может быть?........................

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Ирина!

По ЭКГ - без патологии.
Возможно у вас проблемы с позвоночником.
Обращались к неврологу?
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
По пленке ЭКГ ничего опасного нет.
Ритм синусовый правильный , ЧСС в пределах нормы.
Неспецифические изменения, которые могут возникать при электролитном дисбалансе, после перенесенной ОРВИ, анемии. Проверьте ферритин, калий и магний, если не проверяли.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет .
Боли беспокоили, когда выполняли Узи сердца и ЭКГ? Усиливаются при ходьбе?

Клиент
Анастасия, нет при движении не усиливается прям критично. Только после волнении. Просто я не понимаю что за боли между лопаток, если это остеохондроз то почему после эмоциональных моментов возникает. Так с ума сойду
Клиент
Анастасия, узи сердца 3 недели назад, там вообще не к чему придраться. И вот экг. Завтра будет готов холтер ещё
Кардиолог
Ирина, по ЭКГ нет изменений, которые могли бы сопровождаться болевым синдромом. Холтер- более информативное исследование в этом плане, хорошо, что прошли.
Но, думаю проблема все же или неврологического характера, или психосоматического . Возможно, при дискомфорте в груди Вы начинаете волноваться, что может сопровождаться мышечным спазмом и усиливать дискомфорт.
Необходимо проконсультироваться с неврологом очно для осмотра !
Если по холтер экг не будет патологических изменений, можно пропить Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 5 дней- обезболивающий и противовоспалительный препарат, эффективен при заболеваниях со стороны позвоночника, невралгиях, Мидокалм 150 мг 2 р в день 5 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего боли связаны с невралгией.
Необходимо обратиться к неврологу.
По экг острой патологии нет ишемии нарушений ритма нет.
Неспецифические изменения на фоне электролитных нарушений.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6, успокоительное тенотен или афобазол.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Кардиолог
Здравствуйте это сочетание грудного остеохондроза и невроза
Клиент
Гульнара, Нервоз, это типа психосоматики?
Кардиолог
Да, на нервной почве происходит спазм мышц грудного отдела позвоночника
Клиент
Гульнара, Спасибо, постараюсь взять себя в руки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Консультация невролога для осмотра.