ЭКГ у беременной

Здравствуйте! Женщина, 35 лет. Делала ЭКГ в связи с беременностью. Срок беременности - 15 недель. Жалоб никаких нет. Прокомментируйте, пожалуйста результат. Прикрепила. Тахикардия отмечалась и до беременности. Щитовидка в норме, врачи говорили, что причина в железо-дефицитной анемии. Лечила ее раньше. Сейчас гемоглобин и ферритин в норме.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Синусовая тахикардия частое явление при беременности- это норма

У вас по ЭКГ - пульс чуть больше нормы (90/минуту) - отклонений нет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Ивановна, большое спасибо!

Здравствуйте, Светлана!
По экг все в пределах нормы.
Небольшая тахикардия это не критично.
Легкой вам беременности и родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, большое спасибо!

Принятый ответ

???