Нарушение кровотока 1а

Беременность 28 недель и 1 день Пи справо м.а 1.45 Пи слево м.а 0.86 Пи пуповины 0.95 Ст зрелости плаценты 0-1 Развитие ребенка согласно срока УЗИ в 25 и 5 дней Пи справо м.а1.47 Пи слево м.а0.94 Пи артерии пуповины 1.1 Ст зрелости плаценты 0-1 Принимаю фемибион, Утрожестан, Актовегин 1*2 р, магний и кардиомагнил Переживаю на счёт кровотока, ребенок ЭКО долгожданный , нужно ли что о принимать дополнительно?

Нет
34 года

Здравствуйте. Всё в порядке. Нарушение кровотока 1а обычно транзиторное состояние и не требует лечения, кроме контроля допплерометрии, пеших прогулок на свежем воздухе.
Вы получаете кардиомагнил, этого достаточно

Добрый день.
Вы получаете достаточное профилактическое лечение.
К тому же, при разнице в показателях левой и правой МА их полагается усреднять и полученный результат - 1,2 в 25 недель - находится в пределах нормы.
все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, в 25 недель согласна, а сейчас в 28 уже среднее значение не норма

Принятый ответ

У меня получилось 1,15 при среднем 1,12 и норме 0,63 - 1,61.

Добрый день! Ничего принимать не надо. Такая степень нуждается только в наблюдении допплера 1 раз в 14 дней

Добрый день!
Нарушение кровотоков 1а не требует медикаментозной коррекции ввиду транзиторности состояния. Необходимо отслеживать динамику доплерографии.
Активегин не является средством доказанной эффективности. Его применение абсолютно не обосновано.
Кардиомагнил разжижая кровь способствует улучшению кровотоков. Этого вполне пока хватить. В случае ухудшения ситуации рассматривается вариант назначения сильных кроворазжижающих препаратов, таких как клексан.

Здравствуйте. Вам не нужно переживать. НМПК 1 А степени не опасно для ребенка, является нарушением легкой степени. Рекомендован контроль допплер через 10-14 дней, считайте шевеления плода

Добрый день! По приведенным параметрам нет нарушения МПК и ППК, кровоток по правой и левой маточным артериям не может быть симметричным, так как человек по своей природе асимметричен, к тому же локация артерий на этом сроке с правой и левой стороны отличается и затруднена. Главное что показатели не выходят за 5 и 95 перцентили для данного срока беременности и ребенок растет и развивается соответсвенно возрасту. Единственным препаратом с доказанной профилактической составляющей для Вас является кардиомагнил.