Нарушение маточного кровотока
Здравствуйте, сходила на узи в 30 недель,сказали есть нарушение маточно-плацентарного кровотока.Стала переживать, начиталась в интернете ,что это плохо .До этого все было хорошо,единственное что нашли антифосфолипидный синдром назначили чулки компрессионные 1 класс носить весь день +колоть клексан,сегодня нашли это нарушение в кровтоке(документ прилагаю выше)Объясните, мне ,как специалисты .Вредно ли сейчас ребёнку, следующий приём у гинеколога только через 2 недели .станет ли хуже ребёнку через 2 недели ,боюсь гипоксии и задержки развития .Объясните, пожалуйста незанющему человеку
Принятый ответ
Добрый день. Ничего критического нет и хорошо,что нет плодово-плацентарного нарушения кровотока. Сделайте контроль доплерометрии через 14 дней.
Сиара Хамидбиевна, у меня только приём гинеколога через 2 недели,если повторное узи сделать не через 2 ,а через 3 недели ,будет плохо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это начальные нарушения кровотока, могли возникнуть даже из-за волнения в момент исследования. Главное, что нет нарушения в артерии пуповины и СМА. Вам назначен Клексан, он скорректирует нарушения, ничего критично года не будет. Выполните контроль УЗИ через 14 дней
Юлия Олеговна, у меня только приём гинеколога через 2 недели,если повторное узи сделать не через 2 ,а через 3 недели ,будет плохо ?
Нет, но на приёме нужно будет снять КТГ для оценки состояния малыша
Юлия Олеговна, ктг мне вобше поставили 19 ноября ,как быть,просить раньше или как?
Да, его выполняют с 32 недель еженедельно по клиническим рекомендациям
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение маточного кровотока не опасно и требует только узи контроля через 14 дней. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, у меня только приём гинеколога через 2 недели,если повторное узи сделать не через 2 ,а через 3 недели ,будет плохо ?
Не будет, можно провести через 3 недели
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, данное нарушение маточно плацентарного кровотока никакой опасности для малыша как правило не несёт. В качестве терапии может быть рекомендован Курантил, специфическое лечение не требуется. Необходимо провести контроль Доплера в динамике через 7-10 дней. КТГ по показаниям.