Консультация гинеколога /

Аллергия, нарушение покрова или что-то другое — вопрос №1276584

Добрый день. После полового акта (с презервативом) было больно, небольшая сокровица. Я думала ввиду долгого отсутствия секса или неаккуратности. На второй день я стала обрабатывать хлоргексидином и метиллурацил на ночь. Зуд и небольшая боль присутствует. Сегодня на 4 день при рассмотрении похоже как язвочка на половых губах внутри, плохо видно. Что это может быть? К врачу запись на понедельник. А чем до этого обрабатывать. Половой акт был в презервативе, не должно быть ничего заразного.

Возраст: 30

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Можно бипантен наносить 3-4 раза в день. Герпеса не было никогда?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это травматизация слизистой, не переживайте. Нет сухости у вас? Продолжайте обрабатывать хлоргексидином, можно смазывать бипантеном тонким слоем
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По описанию походит либо на травму слизистых либо на герпес. Прикрепите фото высыпаний пожалуйста. Боль выраженная?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите фото, пожалуйста.

По описанию похоже на травматизацию слизистой при ПА, но не исключен генитальный герпес.
Можно наносить крем Бепантен по 3-4 аппликации в день до полного заживления и обрабатывать Мирамистином.
На сколько выражена боль?
Есть ли чувство жжения, покалывания?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Половой акт сам по себе иногда бывает причиной активации уже имеющейся микрофлоры, особенно в местах потертостей. Чаще всего, это относится к кандидозу (молочнице).
Попробуйте наносить на поврежденную область мазь клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего натерли или травмировали слизистую, может быть было недостаточно смазки.
Генитальный герпес (при нем бывают язвочки) передается половым путем, если Вы использовали презерватив, заражение не может быть.
Конечно в первую очередь здесь нужен очный гинекологический осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего это травматизаци слизистой.чаще так бывает при длительных перерывах или если было недостаточно естественной смазки. продолжайте обрабатывать хлоргексилином и метиурацилом.