Консультация невролога /

Больно дышать , боль в груди, руке, лопатке — вопрос №1253900

Муж, 42 г. Со вчерашнего дня боль в груди, тяжело дышать, отдает в руку; лопатку. В пол-ке сделали экг и с подозрением на нестабильную стенокардию отвезли на скорой в больницу. Там диагноз не подтвердился, как и пневнония. Поднялась темп-ра почти до 39. По анализам крови воспаление. Отпустили домой с орви, сказали вызывать терапевта. Завтра ждем врача. Есть небольшой кашель. Боль в груди, руке осталась, равно как и тяжело дышать. Боль усиливается при движении, поворотах.

Возраст: 42

Невролог
Здравствуйте. Это может быть межреберная невралгия. Боли или дискомфорт в грудном отделе позвоночника есть? В шейном отделе позвоночника есть дискомфорт или боли?
Клиент
Маргарита, добрый день! Боль в груди, в шее нет. От пенталгина немного легче становится
Клиент
Маргарита, и плечо болит
Невролог
Боль как ощущаете?
Клиент
Маргарита, в основном при вдохе в груди. Также болит плечо, тяжело дышать полной грудью и все усиливается при движениях, поворотах
Невролог
Связано с ущемление нерва между рёбрами, но не исключён и корегковый синдром. В любом случае вам необходимо приём НПВС, мовалис 15 мг в/м 3-5 дней, или аркоксиа 90 мг 5-7 дней, это более эффективные представители данной группы, так же милреоаксанты, лучше сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может быть проявлением корешкового синдрома при грудном остеохондрозе, которое вероятнее всего совпало с орви. Пока можете принимать нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней
Клиент
Регина, здравствуйте! Аркоксии сейчас нет, на ночь что-то обезболивающее можно? выпил пенталгин, немного легче. Есть ибуклин, может его выпить? Есть еще мидокалм
Невролог, Детский невролог
Можно нимесулид, если нет тогда ибуклин, он и температуру снизит; мидокалм можно 150 мг 2 рд
Клиент
Регина, спасибо@
Невролог, Детский невролог
Выздоравливайте!
Клиент
Регина, большое спасибо!
Клиент
Регина, а можно сейчас дать мидокалм 150, чтобы боль снять? Или лучше ибуклин. Он час назад пенталгин выпил
Невролог, Детский невролог
Выпейте и мидокалм 150 мг- это миорелаксант; и ибуклин 1 таблетку это нпвс. Вместе будет эффект, они совместимы
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо