СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка месячных

Здравствуйте. Задержка месячных сейчас идёт 41 день цикла. Вчера вечером пошла кровь из носа. Сегодня днём так же пошла кровь из носа. Раньше такого не было. Связанно ли это как то между собой? Спасибо

Нет
24 года
16 Февраля 2023·Просмотров: 515·Диана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день.
Если один раз - это, вероятно, совпадение, но вообще бывает такое очень редкое явление - викарные (заместительные) носовые кровотечения, когда они проявляются синхронно с месячными или при их отсутствии.
Причина этого явления до конца не выяснена, но это не опасно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.