Консультация детского дерматолога /

Непонятная сыпь на ручке — вопрос №127698

Добрый день. Уже несколько месяцев у ребенка на ручке такая сыпь. Она практически бесцветная, на ощупь чувствуется на руке, локализуется прям полосочками и вниз по ручке. Что это может быть? Врач говорила, что аллергия, но она не пропадает! Я давала фенистил, исключала аллергены. Не все исключила? Или это не аллергия? Сыпь чуть темнее кожи, иногда ее не видно. Зависит от освещения.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Алина, сделайте фото сыпи.Сколько ребёнку?
Принятый ответ
Клиент
Яна, 2 годика и 2 месяца. Кушает все почти. Рыбу редко даю, правда. Яйца 2 -3 раза в неделю. Молоко чаще. Кисломолочка каждый день, каши, котлеты, овощи, фрукты, печенье детское.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Высыпания только на одной руке? Больше нигде нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, только на правой ручке и не единичными точками, а как-то островками и вниз по ручке
Терапевт, Гастроэнтеролог
Больше похоже на аллергический дерматит.Еще где то есть высыпания?Как давно в рационе ребёнка молоко цельное?
Клиент
Яна, нет, только на руке и все. Молоко в амлетах уже давно даю. А так, чтоб просто молоко - месяц назад начала давать, потом прекратила, думала, что сыпь пройдет, но недавно снова начала давать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Новых порошков, кондиционеров не использовали за этот период?
Клиент
Юлия, нет, пользуюсь детским ушастым нянем так же и кондиционером детским. Поменять их? Может помазать чем?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Исключите пока полностью молоко во всех проявлениях.Наружно Адвантан пополам с Бепантеном.Внутрь детский Зиртек на неделю.Ну и максимально гипоаллергенная диета.
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на полосовидный лишай. Проверьтесь на гельминты. УЗИ печени желчного. копрграмму
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, его чем-то мазать нужно? Как лечить?
Педиатр
Можно момат крем 2 рд 4-5 дней, сводя на нет в течение 3-4 дней.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Педиатр
но вообще для него характерно спонтанное разрешение в течении нескольких недель,в редких случаях, 1 года.
Педиатр
https://okeydoc.ru/linejnyj-lishaj-prichiny-simptomy-lechenie/

почитайте тут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на линейный дерматит , у детей довольно часто встречается . Беспокоит ребёнка? Чешется? Причины неизвестны.
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, ни разу не видела, чтоб доча чесала эту сыпь. Она ее не беспокоит, я так понимаю, внимания на нее не обращает. Она становится то светлее, то темнее, то меньше, то больше. Из-за чего это может быть?
Клиент
Елена, добавила фото
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Алина, добрый день! Для дерматолога фото очень плохие. Сделайте более чёткие, качественные снимки и со всех проблемных мест. Желательно, с фокусировкой.
Принятый ответ
Клиент
Инна, сделала еще фотографии, может на них лучше видно(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте дней 10 мазать кремом комбинированным ( Пимафукорт или Кандидерм) 2 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Похоже на линейный лихен. Лечения не требует, проходит самостоятельно. Неопасно.