Непонятная сыпь на ручке

Добрый день. Уже несколько месяцев у ребенка на ручке такая сыпь. Она практически бесцветная, на ощупь чувствуется на руке, локализуется прям полосочками и вниз по ручке. Что это может быть? Врач говорила, что аллергия, но она не пропадает! Я давала фенистил, исключала аллергены. Не все исключила? Или это не аллергия? Сыпь чуть темнее кожи, иногда ее не видно. Зависит от освещения.

Принятый ответ

Алина, сделайте фото сыпи.Сколько ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, 2 годика и 2 месяца. Кушает все почти. Рыбу редко даю, правда. Яйца 2 -3 раза в неделю. Молоко чаще. Кисломолочка каждый день, каши, котлеты, овощи, фрукты, печенье детское.

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания только на одной руке? Больше нигде нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, да, только на правой ручке и не единичными точками, а как-то островками и вниз по ручке

Больше похоже на аллергический дерматит.Еще где то есть высыпания?Как давно в рационе ребёнка молоко цельное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, нет, только на руке и все. Молоко в амлетах уже давно даю. А так, чтоб просто молоко - месяц назад начала давать, потом прекратила, думала, что сыпь пройдет, но недавно снова начала давать.

Новых порошков, кондиционеров не использовали за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, нет, пользуюсь детским ушастым нянем так же и кондиционером детским. Поменять их? Может помазать чем?

Исключите пока полностью молоко во всех проявлениях.Наружно Адвантан пополам с Бепантеном.Внутрь детский Зиртек на неделю.Ну и максимально гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на полосовидный лишай. Проверьтесь на гельминты. УЗИ печени желчного. копрграмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, его чем-то мазать нужно? Как лечить?

Можно момат крем 2 рд 4-5 дней, сводя на нет в течение 3-4 дней.

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды

но вообще для него характерно спонтанное разрешение в течении нескольких недель,в редких случаях, 1 года.

https://okeydoc.ru/linejnyj-lishaj-prichiny-simptomy-lechenie/

почитайте тут

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на линейный дерматит , у детей довольно часто встречается . Беспокоит ребёнка? Чешется? Причины неизвестны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, нет, ни разу не видела, чтоб доча чесала эту сыпь. Она ее не беспокоит, я так понимаю, внимания на нее не обращает. Она становится то светлее, то темнее, то меньше, то больше. Из-за чего это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, добавила фото

Принятый ответ

Алина, добрый день! Для дерматолога фото очень плохие. Сделайте более чёткие, качественные снимки и со всех проблемных мест. Желательно, с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна, сделала еще фотографии, может на них лучше видно(

Попробуйте дней 10 мазать кремом комбинированным ( Пимафукорт или Кандидерм) 2 раза в день

Похоже на линейный лихен. Лечения не требует, проходит самостоятельно. Неопасно.