Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на руке — вопрос №1995036

Сыпь на руке у ребёнка, 3г.
Назначенное лечение дерматологами не помогло. Точный диагноз не поставлен.
Рука иногда чешется. Из всех мазей немного помог локоид, но прошла сыпь не полностью. Поскольку крем гормональный, то назначали на 7 дней.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Ольга ,добрый день как давно держится данная сыпь?Зудит постоянно или нет?Что кушает ребенок и сдавали ли вы анализы?
Клиент
Наталья Александровна, сыпь уже на протяжении нескольких месяцев. То частично проходит, то снова проявляется. Брали только соскоб на грибки, но они не обнаружены. Чешется,после увлажняющего крема зуд я так понимаю немного пропадает.
На локтевом сгибе и коленом появлялись сухие участки без изменения цвета кожи, прошли после использования увлажняющего крема.

Клиент
Наталья Александровна, есть фрукты: яблоки, бананы, мандарины.
Сладкое дозировано. Пару конфет в день, мармеладных. Сладкие чаи и напитки не пьёт, только воду.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, в мандарин нужно убрать.
Аллерголог-Иммунолог
Нужно обязательно сделать ОАК, анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии, также кровь на иммуноглобулин Е общий, чтобы понять в чем причина высыпаний.
Также можете сейчас пропить полисорб или энтеросгель по 1 ч Л 3 раза в день до 5 дней. Зиртек по 5 кап 2 раза в день до 7 дней но между препаратами должно было быть 2 часа минимум перерыв. Но если планируете сдавать анализы то зиртек принимать не нужно. Пимафуцин крем или тридерм крем 1 раз в день до 7 дней.
Клиент
Наталья Александровна, убирали. Легче, улучшений не было, поэтому вернули
Аллерголог-Иммунолог
Высыпания не прекратятся, но вит с может провоцировать зуд