Консультация гинеколога /

Задержка. Беременности нет. — вопрос №127704

Добрый день. 5 дней назад должны были пойти месячные. Болел низ живота, как обычно перед ними, но они так и не начались. Беременность исключена 100%. Цикл регулярный всегда был. С чем это может быть связано? И какое обследование можно пройти до посещения врача?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержки в течение 7 дней могут и в норме наблюдаться, возможно в течение 2-3 дней менструации и начнутся, подождите пару дней
Пройдите узи малого таза для исключения патологии, если менструации не начнутся
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ирина если задержка продолжиться более 5-7 дней-сделать УЗИ органов малого таза
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. До 7 дней может иногда гулять длина цикла в норме.
Если не начнутся, необходимо будет выполнить УЗИ органов малого таза.
Офтальмолог
Если на 7 день не придут, то нужно выполнить узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Месячные пошли? Или какой день задержки на сегодня?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Задержка до 14 дней считается физиологической, может быть связана со стрессом, перелетами/переездами, изменением массы тела. Если менструация не начнется в течении 14 дней обязательно сделать узи органов малого таза, с целью исключения органической патологии, например, кисты яичника. Если сейчас нет жалоб наблюдать. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Если это одноразовая задержка ,то ничего искать не надо,бывает.Если в следующих циклах будет повторяться,то надо сделать узи малого таза ,щитовидной железы.Сдать для начала Пролактин и ТТГ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте может быть гормональный сбой или кисты яичников и при этом может быть сбой менструального цикла. Вам нужно сделать УЗИ малого таза, здать гормоны, и посетить гинеколога для осмотра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного тут нет, у каждой женщины периодически бывает сбой, особенно на фоне перемены погоды, часовых поясов и так далее. Пока можете сделать УЗИ малого таза, посмотреть, есть ли шанс, что они скоро пойдут. Больше пока делать ничего не надо, обследование на гормоны и так далее имеет смысл при СИСТЕМАТИЧЕСКИ не регулярных менструациях
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до 7-10 дней задержка не является поводом для обследования, такое может быть, в единичном случае. На это может повлиять любой стресс, прием препаратов, с физическими нагрузками, смена и климата.
Так же можно сделать узи органов малого таза, исключить патологию.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно болели чем-то, препараты принимали по другим проблемам со здоровьем?