Болит грудь
Здравствуйте, в конце января делала полное УЗИ тела, в левой груди нашли шарик, размером 1,9х1,7. Я его нащупала сама много лет назад (5лет прошло точно), но т.к он меня не беспокоил Я о нем и забыла. На ощуп он не увеличился за это время. После УЗИ пошла к маммологу, сделали пункцию, результат - прикрепила. Пункция была сделана 2.02. в эти дни примерно должна была прийти менструация, но у меня был через пару дней перелет, и через неделю ещё один. Менструации так и не было, списала на акклиматизацию. После второго перелёта начала болеть и набухала грудь, боль по ощущениям похожа на мышечную, болят обе груди. Менструация все таки пришла с задержкой в две недели. Не знаю что с чем может быть связано, но пугают боли в груди..
Здравствуйте, не волнуйтесь, по результату гистологии атипичных, то есть «плохих» клеток не обнаружено. Не исключена фиброзно-кистозная мастопатия. Это гормональное зависимое заболевание, и вполне объяснима болезненность при такой задержке менструации.
Доброкачественная гиперплазия молочной железы требуют наблюдения в динамике.
Можно принимать Индолпролон капс 0.2 внутрь 2 раза в день перед едой курсом 6 месяцев.
Местно Прожестожель по 1 аппликации на молочную железу (2,5 мг) с 16 по 25 день МЦ более трех месяцев .
Здравствуйте
По исследованию все хорошо, атипических клеток не найдено.
Прикрепите узи исследование
Рустам, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Можно продолжить наблюдать образования либо удалять так как размеры позволяют провести оперативное лечение. Боли связаны с дисгормональными изменениями
Начните прием мастодинон по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев эффект будет ощущаться через 1 месяц
Здравствуйте! Результата пункции доброкачественный
Это фиброаденома , так как за эти годы размера нет,образование можно наблюдать и дальше по УЗИ раз в год, также можно оперативно удалить ,размер более 1см
Болезненность как и задержка менструаци связаны с гормональными нарушениями
рекомендую прием мастодинона курсом в 3 месяца