Консультация педиатра /

Истерический плачь грудничка — вопрос №1277072

Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца, спит хорошо, но вот в последние 2 дня просыпается ночью и плачет. Сегодня она уснула в 21:00 проснулась в 22:00 и начала очень сильно плакать, плакала минут 40 , мы никак не могли ее успокоить, грудь не брала, в итоге оделись и вышли на улицу, там она уснула, зашли обратно, я ее положила на кровать, она проснулась и опять начала плакать, не так сильно конечно, от груди почему то отказывалась, хотя была голодная. Через полтора часа мне ее удалось все таки уложить. Скажите пожалуйста что это может быть? Колики вроде бы закончились

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Стул какой ? Днем нормально кушает , спит , бодрствует?
Возможно , что животик все таки беспокоил, если сучила ножками . Также в 3 мес, ближе к 4м происходит скачок роста, что приводит к изменениям поведения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, стул жидкий, бывает каждый день، через день. Днём кушает хорошо. А это может быть из за того что она телевизор смотрит ? Просто когда я смотрю она тоже поглядывает

Педиатр
Телевизор из-за яркости картин, влияет на ЦНС малыша , приводя к перевозбуждению .
Кладите так , чтобы не видел телевизор , либо чтобы не длительно смотрел .
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Причин может быть много - колики проходят, зубки начинаются, животик мог болеть, испугалась ночью, перевозбудилась вечером.
старайтесь за час до сна приглушать свет, говорить спокойным голосом, не играть в активные игры.
Клиент
Наталья, скорее всего да, это были колики, потому что утром она проснулась и ножки поджимала, пукала
Анестезиолог-реаниматолог
Ничего страшного, так бывает, дети полны непредсказуемости.
в случае газообразования давайте симетикон, он помогает газам легче отходить.
Педиатр
Здравствуйте! Причин для беспокойства много. Если у малышки днем самочувствие хорошее( активно сосет, со стулом нет проблем ) возможная причина плача в этом возрасте «скачок роста» и ребенок становится беспокойным. Кроме того, в этом возрасте возможны проблемы с животиком. Постарайтесь соблюдать ритуал сна( в момент засыпания - белый шум,затемнение помещения, прохладный воздух в квартире).
Принятый ответ
Клиент
Валентина, днем она тоже бывает капризничает, сегодня тоже плохо кушает, ножки поджимает, пукает, колики скорее всего
Педиатр
Диана, да, возможно это проблемы с животиком. Почаще выкладывайте на животик , проводите массаж живота.
Педиатр
Добрый день, период колик может продолжаться до 6 мес .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) клинически явления колик.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Младенческие колики ещё могут наблюдаться в данном возрасте. Рекомендую приём БиоГая по 5 капель в день в течение месяца. Если эпизод единичный- то, возможно, ребёнок в этот день перевозбудился и это вызвало нарушение сна.