Синяк без причины на ноге

Здравствуйте, появился большой синяк на голени без причины. Вечером был красный, а на утро уже синеватый, и область синяка расширилась. Почему такое происходит? Связано ли это с работой сердца? Или с давлением, есть гипертония в анамнезе, но уже несколько месяцев давление держится на уровне 90/60 вечером, и 110/70 утром? Или с другими причинами? Что делать?

Стенокардия, лежачее положение
95 лет

Здравствуйте! Принимает ли пациент кроверазжижающие препараты? (аспирин, клопидогрель, ксарелто и тп)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, нет, не принимает

Кардиомагнил это аспирин. Его приём надо отменить на время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, на время, это на сколько? Можно небольшое объяснение как появление синяка связано с кроверазжижающими препаратами?

Длительный приём дезагрегантов типа кардиомагнила нарушает свертывание крови, и даже небольшая травма приводит к большим синяками. Подобные "синяки" могут возникать и внутри организма. На время, это недели 2-3. По какому поводу пациент получает кардиомагнил? Кто его назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, назначил терапевт для поддержки сердца. 2-3 недели не пить, затем 2-3 пить?

Был ли у пациента инфаркт или инсульт, сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, нет

Тогда нет смысла принимать аспирин (кардиомагнил).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, понятно. Спасибо за ответ

На доброе здоровье!

Здравствуйте,Анна,какую терапию принимает пациент? Нужно сдать анализ крови на свертываемость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, верошпирон, тригрим 1/4, кардиомагнил. Больше никаких не принимает

Кардиомагнил кроверазжижающий препарат, возможно, нужно откорректировать дозу. Сдайте анализ крови на свертываемость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, понятно. Спасибо за ответ