Как лечить?

Заключение мрт плечевого сустава: МР признаки артроза плечевого сустава и ключично-акромиального сочленения. МР признаки субакромиального импинджент-синдрома с наличием дегенеративных изменений сухожилия надкостной мышцы. В ключично-акромиальном сочленении изменения по типу отёка костного мозга, реактивно-воспалительного характера. Дегенеративные изменения суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида. Небольшие внутрикостные субхондральные кисты в области большого бугорка головки плечевой кости. Минимальный подакромиальный и подклювовидный бурсит. Теносиновиит двуглавой мышцы левого плеча.

Нет
42 года

Здравствуйте, как е у вас жалобы, уточните, пожалуйста

Рука поднимается максимум на 90 градусов как в бок так и перед собой. Два раза ставили блокаду, сильные боли прекратились, но спать могу только лёжа на спине, подложив одеяло под руку. Это постепенно пройдёт или потребуется операция?

Вам сейчас необходимо проводить ЛФК, примеры комплексов можно найти на просторах интернета, выполнять лучше регулярно
Также необходимо короткими курсами пропивать препараты с противовоспалительным действием, например Аркоксиа или Дилакса , по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней
Также при подобных диагнозах эффективным считается проведение курсов препаратов Хондроитин сульфата, они также обладают обезболивающим и противовоспалительным действием, можно попробовать препарат Артравир в течение 2 месяцев,по 1 капсуле 2 раза в день