Лечение по анализам

Добрый день! Сданы анализы (во вложении). Что лечить и что у меня - Вагинит? ВПЧ? Эрозия? Врач сделал много назначений, хотя беспокоят только небольшие выделения временами, без зуда. Сейчас переболела ковид, выделений больше стало, так как организм ослаб. По назначениям были: индолфорте, свечи галавит, гринприносин, карсил, вагиферон, эпиген спрей, свечи лактожиналь, вагилак гель. Лечения не было на данный момент. Не рожала, в ближайшее время не планирую.

нет
29 лет

Добрый день! Учитывая наличие эктопии шейки матки и положительный впч-тест, рекомендую кольпоскопию в плановом порядке

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. У Вас обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдавайте цитологию шейки матки в динамике. Больше ничего не требуется. Цитология у Вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме. Если нет зуда или жжения, то лечение никакое не нужно.

По поводу инфекций - лечить нечего.
На мой взгляд, вам назначены бесполезные препараты с недоказанной эффективностью

Здравствуйте. ВПЧ есть , но он не лечится, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определенный промежуток времени. ИППП у вас нет., мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора хорошая , воспалений и отклонений нет.
Цитология хорошая,атипии нет,что значит отсутствие раковых клеток .
По анализам никакое лечение не требуется. Выделения белые или прозрачные это вариант нормы. Зуд,жжения и запах есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок и посев - старенькие. Мазок невоспалительный, в посеве кишечная палочка, но если нет жалоб- никакого лечения не требовалось.
Впч выявлен. Но в онкоцитологии- NILM- это норма. Никакого лечения не требуется. Только ежегодный контроль онкоцитологии.
И пцр на уреаплазму и микоплазму- отрицательные. Всё у Вас отлично.
Если есть жалобы- фемофлор 16 нужен свежий.

Здравствуйте!
Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма. Зуда и жжения в норме быть не должно.
Если у Вас выделения обильные постоянно, можно пройти лечение кишечной палочки.

Мазок на флору в норме. Цитология без атипии.
При ВПЧ показан контроль цитологии и кольпоскопии. У Вас по цитологии все отлично, кольпоскопию не увидела.

Принятый ответ

Добрый день.
Кишечной палочки во влагалище многовато. Если есть жалобы на выделения - надо бы ее разогнать оттуда.
Удобнее всего:
Панцеф 1 таб в день 5 дней,
Полижинакс 1 св на ночь 6 дней.

Здравствуйте. Вам назначено много ненужных препаратов. Если Вас не беспокоят зуд и жжение, то данные анализы лечения не требуют. ВПЧ требует только дополнительного обследования 1 раз в 6 месяцев: жидкостная цитология и кольпоскопия

Здравствуйте! В настоящее время учитывая наличие ВПЧ инфекции и эрозии необходимо выполнить расширенную кольпоскопию для уточнения диагноза.