Консультация гинеколога /

ВПЧ, Аденомиоз 2 типа — вопрос №1825009

Здравствуйте, у меня выявили на узи признаки Аденомиоза 2 типа, и впч штамм 50, так же выявлена молочница, вот я искала, но про штамм 50 я не нашла нормальной информации, хотела бы узнать, в какую группу он входит и насколько он опасен

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на мажущие кровянистые выделения до и после месячных?
Боли внизу живота особенно во время менструации и полового акта?
Прикрепите анализ на впч.
Мазок на онкоцитологию сдавали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, до и после месячных бывают темно коричневые выделения, боли бывают либо за день до месячных, либо в первый день месячных, сегодня я узнала о результатах, на руках у меня анализов нет, врач назначила мне лечение и через 10 дней и должна сдать анализы на форму и фемофлор

Акушер, Гинеколог
50 тип впч это не высокоонкогенный. В плане дисплазии шейки матки не опасен.
Канцерлшенные 51, 52.

Если мазня и боли не тревожит вас особо, в лечении аденомиоз не нуждается.
Если боли выраженные, месячные обильные, часто мазня назначают базисную терапию в виде Визанны или КОК Клайра, Силует, Жанин
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, и хотела бы еще один вопрос задать, у моего мужа впч не выявлен, но других половых партнеров у меня не было, могла ли я заразиться например на лазернрй эпиляции?
Акушер, Гинеколог
Нет, на эпиляции нельзя заразиться.
С большой вероятностью у мужа впч в малом титре. Его просто не могут обнаружить.
При хорошем иммунитете впч мы не находим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вы могли бы прикрепить анализ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, прикрепите результат анализа на ВПЧ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Скажите, у вас есть боли во время менструации? Половых актов?
Есть ли мажущие выделения до/после менструации?
ВПЧ не является онкогенным, риска дисплазии и перерождения нет. Не переживайте.