ВПЧ, Аденомиоз 2 типа

Здравствуйте, у меня выявили на узи признаки Аденомиоза 2 типа, и впч штамм 50, так же выявлена молочница, вот я искала, но про штамм 50 я не нашла нормальной информации, хотела бы узнать, в какую группу он входит и насколько он опасен

Нет
25 лет

Здравствуйте.
У вас есть жалобы на мажущие кровянистые выделения до и после месячных?
Боли внизу живота особенно во время менструации и полового акта?
Прикрепите анализ на впч.
Мазок на онкоцитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакинат
Клиент

Екатерина Сергеевна, до и после месячных бывают темно коричневые выделения, боли бывают либо за день до месячных, либо в первый день месячных, сегодня я узнала о результатах, на руках у меня анализов нет, врач назначила мне лечение и через 10 дней и должна сдать анализы на форму и фемофлор

50 тип впч это не высокоонкогенный. В плане дисплазии шейки матки не опасен.
Канцерлшенные 51, 52.

Если мазня и боли не тревожит вас особо, в лечении аденомиоз не нуждается.
Если боли выраженные, месячные обильные, часто мазня назначают базисную терапию в виде Визанны или КОК Клайра, Силует, Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакинат
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, и хотела бы еще один вопрос задать, у моего мужа впч не выявлен, но других половых партнеров у меня не было, могла ли я заразиться например на лазернрй эпиляции?

Принятый ответ

Нет, на эпиляции нельзя заразиться.
С большой вероятностью у мужа впч в малом титре. Его просто не могут обнаружить.
При хорошем иммунитете впч мы не находим.

Здравствуйте вы могли бы прикрепить анализ?

Здравствуйте, прикрепите результат анализа на ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, у вас есть боли во время менструации? Половых актов?
Есть ли мажущие выделения до/после менструации?
ВПЧ не является онкогенным, риска дисплазии и перерождения нет. Не переживайте.