После внутривенной инъекции отек
Здравствуйте, ставили сегодня ребёнку внутривенно струйно антибиотик, катетер вылетел с вены и лекарство залилось под кожу, наложили компресс с магнезией на час, отёк намного спал, Скажите страшно ли это???
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Постинъекционные осложнения это больше неприятно, чем страшно.
Соблюдайте данные рекомендации. Также можно сделать повязку с гепариновой мазью.
И наблюдайте за местом
Иван, спасибо за быстрый ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите фото.
Артур, прикрепила фото
Здравствуйте! К сожалению так бывает, но страшного ничего не произошло. Лучшим средством в данном случае будут компрессы с магнезией, от мазей лучше воздержаться. Отек спадет за 2 дня.
Компрессы делайте 3 раза в день на 3-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни чего критичного нет. К сожалению бывают такие неприятные ситуации. В течении нескольких дней отек пройдет. Продолжайте делать повязки с магнезией или полуспиртовые повязки. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, пройдёт за пару дней, при желании для ускорения можно делать водочные компрессы
Здравствуйте, какой антибиотик вводили?
Принятый ответ
Виктория, добрый день.
Компрессы полуспиртовые (можно чисто водочные) по 3 раза в день до полного высыхания