Низкий гемоглобин
Муж, 62 года, вес 90 кг, Железо 6.6 мкмоль/л ЛЖСП 41 ОЖСП 47,6 Трансферрин 2.49 Проц насыщения трансферрина 10.5 Ферритин 427 Гемоглобин 11 Вопрос -при таком высоком ферритине можно ли ставить препарат ференжект ? Если да, как приавильно и в каких дозировках делать внутривенные инъекции с Феринжект , в Какой дозировке и разведении должен быть препарат для внутривенного введения ( не капельница)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов,пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, полностью анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Уровень железа сыворотки не информативный анализ,так как меняется в течение суток
Уровень ферритина высокий,является маркером воспалительного процесса
Какие жалобы на данный момент?
УЗИ органов брюшной полости проводилось?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для полноты картины прикрепите к вопросу анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, суммарный дефицит железа 1200 мг, по показаниям можно ввести Феринжект 1000 мг внутривенно однократно либо в два введения( 1000+200 ). Железодефицит официально подтверждён.
Если ферритин завышен за счёт воспаления в организме, то внутривенные формы в целом могут быть предпочтительнее.