Градусник цел внешне
Здравствуйте, откололась внутренняя шкала в ртутном градуснике, внешний корпус цел,это было в декабре. Градусник так и лежит в аптечке, сейчас вспомнила, подскажите, что мне делать? Опасно ли это? Какие меры предпринять?
Нет
45 лет
Здравствуйте. Можно обратиться в аптеку либо они примут градусник, либо подскажут в какую компанию по утилизации содержащие ртуть отходов можно обратиться.
Добрый день. Запакуйте градусник - нужно сдать в местный центр демеркуризации либо в управляющую компанию. Узнать, где принимают отходы, можно по телефону 112.