Задержка месячных
здравствуйте, задержка месячных 7 дней, болит спина, внизу живота и набухла грудь. в декабре в начале прошли месячные как всегда, но спустя две недели снова появились скудные кровянистые выделения, которые продолжались на протяжении 6 дней, па после последних месячных не было, до этого были исключительно с защитой, в интернете начиталась что это могло быть имплантационное кровотечение, так как сгустки крови были в основном коричневые и скудные, есть ли вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если после декабрьской менструации половой жизни не было, то беременности быть не должно.
Скорее всего это нарушение менструального цикла.
Но для уточнения ситуации рекомендуется всё таки выполнить тест на беременность.
А так же сделать УЗИ матки и придатков.
до этого делала тесты, в ноябре, были отрицательные, стоит сделать ещё один?
в ноябре па тоже не было
Беременность очень маловероятна. Но бывает всякое. В любом случае перед проведением УЗИ тест лучше повторить.
хорошо, спасибо
а если учитывать что в начале ноября месячные тоже прошли как надо?
Вероятность беременности практически равна 0.
в принципе с лета не было па
хорошо, спасибо большое
здравствуйте ещё раз, сделала тест - отрицательный, следует ли тогда переживать по поводу каких-либо заболеваний?
Если задержка будет более 10 дней желательно выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Возможно образовалась фолликулярная киста яичника.
хорошо, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что половые контакты были защищенными, беремнность маловероятна, но тест на беременность стоит выполнить для успокоения.
Причинами межменструальных кровянистых выделений может быть патология эндометрия( полипы,миома,гиперплазия и тд) и патологии яичников(кисты), поэтому при возникновении данных симптомов рекомендовано выполнить узи органов малого таза.
па не было с лета, всё равно может быть вероятность беременности?
Нет конечно. Беременность исключена если полового контакта не было за последние 4-8 недель.
здравствуйте, сделала тест на всякий случай - отрицательный, но месячных всё ещё нет, как быть?
Самым лучшим решением будет выполнить узи органов малого таза, чтобы понять причину задержки менструации и дальше можно будет принять решение о необходимости дальнейших действий
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половые акты были защищённые и потом прошла менструация, то беременность в этом случае конечно исключена, скорее всего это простой сбой менструального цикла рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте, да, сегодня сделала тест и он оказался отрицательным, скажите пожалуйста, стоит ли переплачивать насчёт каких-либо заболеваний?
*переживать
Если половой акт был с презервативом, то инфекции быть не должно
да, всё было в презервативе, а чем тогда может быть вызван свой в цикле?
Возможно не было овуляции или образовалась киста яичника, Пройдите УЗИ малого таза
хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
К тому же, в декабре прошли полноценные менструации. Вероятно сейчас наблюдается обычное нарушение цикла. Для выяснения причин данного состояния, рекомендуется провести узи малого таза, исключить патологию эндометрия, полипы , кисты яичника ,эндометриоз
здравствуйте, сделала тест - отрицательный, но месячных всё ещё нет, как быть? есть ли вероятность что тест показал ошибку?
Нет ,ошибка в тесте исключена
Задержка до 10 дней может быть
хорошо, спасибо большое
Рада была помочь !💖
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если после полового акта пришли менструации, а далее ПА не было, то беременность исключена.
Задержка менструации до 10 дней может быть вариантом нормы и довольно часто возникает на фоне стресса, простудных заболеваний, приёма лекарственных препаратов, смены климата, перелётов и общего переутомления.
Женский менструальный цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним факторам.
Так что, если задержка не превышает 10 дней, поводов для тревоги нет- просто ждем начала менструации.
При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и оценки состояния эндометрия и яичников.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как можно объяснить выделения, которые продолжались на протяжении 6 дней спустя две недели месячных? или это сбой в цикле?
Если такое произошло разово, то да - речь о сбои в цикле.