Расшифровках анализа

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога, врач сказала что мазок хороший. Сегодня зашла в личный кабинет и увидела что три показателя не в норме. Хотелось бы узнать что это означает и как лечить. Врач ничего не назначила

50 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы

Добрый вечер. Нетзнаю получилось у меня или нет. Вроде прикоепила

Анна, здравствуйте. По анализу все в порядке. Палочки это лактобактерии, они и должны быть в мазке.

Екатерина, добрый вечер. То есть это хорошие полочки? А то в одном аж три знака !!!

Принятый ответ

Да, это хорошо) Все у Вас в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма. Палочковая флора должна быть. В референсе указано: безразмерная величина, если обратите внимание

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Мазок у вас хороший. В нормальной микрофлоры влагалища есть палочки и кокки.

Анна, здравствуйте! У вас все хорошо по мазку. Я так понимаю, что вы переживайте из- за палочек. Но вообще палочки- это нормофлора, это лактобактерии и они должны быть.
Вам не за что беспокоиться, и лечить нечего, особенно, если нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом

Алина, спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь! ?

Здравствуйте!
Вам не о чем переживать
У Вас все в норме-палочковая флора, какая и должна быть.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена, спасибо Ваи

Добрый день.
Палочки - чаще всего, это лактобациллы, палочки Дедерляйна, нормальная флора женских половых путей.
Есть и другие палочки - например, кишечная палочка.
Выкатить, что палочки в норме - "не обн", это в некотором роде вопиюще. Если вас что-то беспокоит - сдайте в другой лаборатории.

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте. Мазок отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая и они и должны быть, это вариант нормы , это лактобактерии , которые заселяют нашу флору влагалище. Воспалений и отклонений нет. Такой мазок не требует лечения.

Галимат, спасибо Вам