Расшифровка узи

Здравствуйте, сегодня сделала узи и осмотр у гинеколога . Врач сказала, все в пределах нормы , взяли мазки на цитологию. Ничего не беспокоит. Но дома начала вникать в узи и насторожили анэхоногенные включения в шейке матки. 3 года назад была радиоволновая экзиция эрозии с шейки матки . Посещаю гинеколога периодически, сдаю анализы . Но узи сегодня меня испугало . Скажите пожалуйста, что это за анэхоногенные включения , это опасно и что может быть?

Нет
33 года

Здравствуйте. Ничего страшного, это обычные наботовы кисты. Они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно. Все хорошо по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иванова
Клиент

Екатерина, здравствуйте прикрепила

Увидела и выше написала)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иванова
Клиент

Екатерина, то есть они сами проходят, или остаются на всегда ?

Принятый ответ

Они могут как пройти сами, так и быть долго. Но это не патология, это просто как закупорка железы - это ничем не опасно, они не увеличиваются и не озлокачествляются. Не переживайте, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанное в протоколе - наботовы кисты. Это случайная находка по УЗИ. Они не перерождаются во что- то злое, их не нужно ни наблюдать, ни как - то лечить. На репродуктивное здоровье влияния не оказывают они. В правом яичнике у вас скоро будет овуляция. (Доминантный фолликул описывают).
В целом все хорошо у вас

Принятый ответ

Добрый день. Это самое безобедное, что могли Вам написать на УЗИ ОМТ. У Вас кисты эндоцервикса, они не требуют никакого лечения и даже не особо требуют наблюдения в динамике. Чаще они свидетельствуют о перенесеном воспалительном процессе.

Здравствуйте. по узи описаны включения в шейке матки - это наботовы кисты, это является нормой. по яичникам, матке нет никакой патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи все хорошо, ДФ есть у вас, что говорит о приближающейся овуляции . Патологии нет по узи. Анэхогенные включения в цервикальном канале это наботовые кисты, они у каждой второй есть, они не пеперождаются в онкологию, считаются вариантом нормы, не переживайте. Все у вас хорошо

Здравствуйте!
Анэхогенные включения в шейке матки - это не что иное, как Наботовы кисты. Представляют собой жидкостные образования разного диаметра, которые образуются в результате закупорки выводного протока шеечной железы. Опасности они не представляют и удаления, как правило, не требуют.
В целом УЗИ органов малого таза у Вас в пределах нормы, и повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. Это наботовы кисты, они не несут угрозы, но лучше сделать кольпоскопии раз в год и сдавайте онкоцитологию

Здравствуйте. Это описание кист шейки матки. Абсолютно доброкачественные образования , никакой патологии не предстпвляют, переживать не нужно. Возникают в результате закупорки желез